0
March 29, 2024 09:57:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Македонцев напутствовал премьер-министр - Face 2 Face Betting
November 14 2006

Македонцев напутствовал премьер-министр

Вчера вечером сборная Македонии провела последнюю тренировку на стадионе «Градски» перед матчем со сборной России.

– Проблемы со светом? Да о чем вы говорите! – удивляется один из ведущих футбольных журналистов страны Игор Паневски. – Небольшие сложности возникли только во время сентябрьского матча Кубка УЕФА «Работнички» – «Базель». Но они были настолько незначительны, что инспектор даже не упомянул об этом в протоколе. Так что все в порядке.

Мы разговариваем у входа на стадион «Градски» во время тренировки сборной Македонии. Увы, на открытую часть тренировки ваш корреспондент не успел – чартер из Сочи приземлился в Скопье слишком поздно. Но самое интересное узнать удается. Оказывается, напутствовать команду перед тренировкой приехал первый человек Македонии – премьер-министр Никола Груевски. То же самое, кстати, он делал и перед домашней встречей с Англией, когда хозяева уступили 0:1. Хороший знак?

В стране, говорят, футбольный бум. Еще никогда македонцы не стартовали в отборочном цикле столь успешно – победы над Эстонией и Андоррой, поражение и ничья с самой Англией. За матчем с Россией будет следить вся страна! Так премьер-министр сказал вчера футболистам.

– Наверное, все билеты на 18-тысячный «Градски» проданы? – спрашиваю Паневски.

– Думаю, вы сможете их достать и во вторник, и в среду. Но стадион все равно будет заполнен под завязку. И премьер-министр на игру тоже приедет!

Билеты на матч по российским меркам совсем недорогие – от 100 динаров за воротами (порядка 1,5 евро) до 600 на самые дорогие места в центре (10 евро). Остается добавить, что болельщиков из России ожидается 200–250 человек.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru