0
April 26, 2024 14:01:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Погребняк против Мазнова: третья встреча - Face 2 Face Betting
November 14 2006

Погребняк против Мазнова: третья встреча

Если для национальных сборных России и Македонии предстоящий в среду поединок будет первым свиданием, то пути форварда россиян Павла Погребняка и балканского хавбека Горана Мазнова пересекутся уже в который раз.

Мазнов и Погребняк – давние знакомые. В 2001 году они вместе выступали за дубль московского «Спартака». Потом их пути разошлись, а новая встреча состоялась в 2003 году уже в другой команде – калининградской «Балтике».

К тогдашнему наставнику балтийцев, заслуженному тренеру СССР Беньяминасу Зелькявичюсу, оба прибыли по одной причине – возможности закрепиться в премьер-лиге им не давали. А никому не известные тогда футболисты страстно хотели играть. Как позже не раз признавался Погребняк, именно в Калининграде он сумел заявить о себе, наколотив за сезон 15 голов.

— Я выглядел не хуже других, – вспоминает о своем пребывании в «Спартаке» Мазнов. – Но меня почему-то сразу отдали в дубль. Но и там я на поле выходил эпизодически. Тем не менее меня вызывали в сборную Македонии. Затем я перебрался в «Торпедо-ЗИЛ», и там тоже «варился» в дубле.

В «Балтике» обоим гарантировали игровую практику. В Калининград Погребняк и Мазнов прибыли в самом начале первенства.

— Кроме Рената Гибадуллина и Павла Погребняка, с которыми я познакомился в дубле «Спартака», вообще никого в команде не знал, – продолжает Мазнов. – Естественно, что с ними поначалу общался больше всего. Хотя приняли нас хорошо. Радовало и то, что мы оба постоянно выходили на поле.

После сезона, проведенного в самой западной команде страны, пути Мазнова и Погребняка снова разошлись. Павел вернулся в родной «Спартак», затем промелькнул в «Химках» и «Шиннике», а сейчас является лидером «Томи».

Горан же, задержавшись в «Балтике» еще на сезон, перебрался в известную российскому болельщику команду «Работнички». Позже его занесло в Турцию, в «Диярбакырспор». А сегодня Мазнов – игрок бельгийского «Локерена», где, возможно, вновь пересечется с «русскими» — говорят, эту команду со дня на день возглавит уволенный из «Локо» Славолюб Муслин.

И вот предстоит новая встреча. Третья по счету, но теперь уже по разные стороны баррикад… И каким бы ни был исход предстоящего матча, наверняка после финального свистка они пожмут друг другу руки. Им есть что вспомнить и о чем поговорить.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru