0
April 20, 2024 17:19:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клинсманн сохраняет оптимизм - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Клинсманн сохраняет оптимизм

Сборные Италии и Германии традиционно считаются одними из фаворитов чемпионата мира. Правда, после того, как «скуадра адзурра» в среду разгромила немцев во Флоренции со счетом 4:1, хозяева ЧМ-2006 уже не выглядят явными кандидатами на победу в турнире.

Черная полоса


Поражение от итальянцев продлило безвыигрышную серию сборной Германии в дуэлях с ведущими командами мира до 17 встреч. Черная полоса немцев началась 7 октября 2000 года, когда они на «Уэмбли» уступили сборной Англии с результатом 0:1. Тем не менее, тренер сборной Германии Юрген Клинсманн заявил, что не видит никаких поводов для беспокойства, поскольку еще есть уйма времени, чтобы все исправить. «Конечно, поражение не входило в наши планы, поэтому мы недовольны. Однако лучше мы проиграем сейчас, чем потерпим сокрушительное поражение на чемпионате мира, - заявил Клинсманн. - Мы совсем не волнуемся и не беспокоимся за будущее. До начала чемпионата мира осталось сто дней, причем за две с половиной недели до турнира сборная Германии сядет на сбор, чтобы устранить технические и тактические проблемы».

«Молодая команда»


«Бывают моменты, когда все идет совсем не так, как хочется - сегодня все было именно так, - продолжил тренер сборной Германии. - У нас талантливая, но очень молодая команда, которой пока не хватает опыта. Мы сделали слишком много ошибок и проиграли львиную долю единоборств. Мы пропустили два гола на контратаках и ничем не смогли ответить сопернику. К сожалению, моей команде так и не удалось оказать давление на ворота итальянцев. Хочу похвалить сборную Италии и ее тренера Марчелло Липпи. Сегодня они преподали нам хороший урок».

Разочарование Баллака


Капитан сборной Германии Михаэль Баллак не разделяет оптимизма Клинсманна - плеймейкер «Баварии» покидал поле разочарованным. «У нас ничего не получалось, - сказал Баллак. - Мы действовали недостаточно агрессивно и очень быстро пропустили два мяча. После этого итальянцы просто играли в свою игру. Это шаг назад. Теперь нам предстоит работать в поте лица, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru