0
April 25, 2024 12:23:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В добрый путь, «Факел»! - Face 2 Face Betting
March 26 2006

В добрый путь, «Факел»!

26 марта стартует первенство России по футболу среди команд первого дивизиона

Буквально до середины января судьба воронежского «Факела» висела на волоске. События последних лет подвели клуб к черте: быть или не быть ему в профессиональном статусе? Фактически стоял вопрос о банкротстве, а значит, на долгие годы «прощай, первый дивизион» и – полная неясность перспектив футбола Воронежской области.

Спасли команду, по сути, болельщики. На их многочисленные обращения откликнулся губернатор Владимир Кулаков, которого поддержали депутаты областной Думы, а также руководители воронежского спорта. Таким образом, реанимировался лозунг «Факела» конца двадцатого века: «Пока едины – мы непобедимы».

Сменилось руководство клуба, на ходу перестраивается его организаторская и финансовая деятельность, ставка сделается на местных воспитанников. Огромная ответственность лежит на новых рулевых ФК, в первую очередь – на главном тренере Валерии Нененко. Его расчет на опыт, на знание внутренней футбольной кухни, на умение находить выход из самых, казалось бы, тупиковых ситуаций, вселяют в спортивную общественность оптимизм, возвращают веру.

Но работа впереди предстоит огромная, и настолько неподъемным кажется этот труд, что, опять же, не обойтись без истины, проверенной веками: пока все, имеющие отношение к любому делу, будут действовать в едином ключе – результат не заставит себя ждать. Тогда у нас будет необходимая вертикаль в футбольном хозяйстве, будет Команда, и будут новые вершины в ее судьбе.

Примерно таков, кстати, и лейтмотив предсезонного обращения к воронежцам, которое было озвучено на совместном заседании комитета областной Думы по делам молодежи и спорту (председатель – Петр Семенов) и консультативных советов по молодежной политике и спорту. А если есть подобная адекватность власти и чаяний болельщиков, то все у нас получится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru