0
April 26, 2024 18:33:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Семшов: Сыграли в ту игру, которой ждал тренер - Face 2 Face Betting
November 16 2006

Игорь Семшов: Сыграли в ту игру, которой ждал тренер

У российских журналистов, приехавших в Скопье, двух мнений не было: полузащитник "Динамо" провел свою лучшую игру за сборную. И сам стал в ее составе одним из лучших.

     - Предпочел бы говорить не о себе, а о команде, - предупредил возможные комплименты Семшов. - Мы сыграли в ту игру, которой от нас ждал тренер, - вот что главное. Хиддинк интересно повел себя на установке. Показал нам турнирную таблицу. Нарисовал четырех лидеров группы. Потом нас - пятых. Сказал, что Хорватия или Израиль обязательно потеряют очки. И внушил: есть отличный шанс уйти с пятого места. Вроде все доступно и просто. Даже обыденно на первый взгляд. Но достучаться до нас он, как видите, сумел, и результат его внушение принесло.

     - Как вам игралось в центре против рослого Шумуликоски?

     - Да мне как-то все больше попадались македонские инсайды Мазнов, Шакири или Тасевски, который во втором тайме стал играть "под нападающими". Ничего, бороться с ними можно. Вообще я не очень обращал внимание на фамилию соперника. Старался быть плотнее к нему, играть на опережение и подстраховывать партнеров. Последнего, кстати, почти не требовалось, потому что все наши четко отходили назад и занимали свои позиции.

     - Борьба за "первый мяч" или верховые передачи как давалась?

     - Считаю, не прокололся - за счет выбора позиции и тактической хитрости.

     - В конце у вас было два момента, когда вы сыграли в отборе, словно последний защитник - уверенно и цепко.

     - Выполнял установку, потому и оказался на последнем рубеже. Сил хватило - их прибавляла близость победы.

     - С кем успели созвониться после игры?

     - С близкими. Пол-Москвы "эсэмэски" прислало, все довольны. Хотя верили в нас, знаю, не все. Говорят, какая-то телепередача была, так там комментатор сказал, что сборная поехала в Македонию за первым поражением. Приятно было опровергнуть. Пусть верит товарищ в следующий раз.

     - Болельщики довольны, тренеры и партнеры тоже. А вы лично что чувствуете?

     - То же самое. Хорошо сделали свою работу. Хотя, если честно, есть одна вещь... Очень хочу забить за сборную. До сих пор мне это ни разу не удавалось, хотя шансы имел. Задачу с себя не снимаю - буду работать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru