0
April 20, 2024 11:20:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игнашевич оказался не нужен - Face 2 Face Betting
November 16 2006

Игнашевич оказался не нужен

 "А кто, если не Колодин?" Такой вопрос возник у российских журналистов, прилетевших в столицу Македонии, в связи с потерей Игнашевича.

     Сели мы и начали чесать затылки. В конце концов поняли, что из игроков, не приглашенных Гусом Хиддинком на матч с македонцами, армейского стоппера теоретически могли бы заменить Сенников или Бугаев. Оба тоже центральные защитники с опытом выступлений на крупных турнирах. На мой взгляд, кого-то из них вполне можно было срочно призвать под знамена сборной России, раз уж в ней произошла такая беда. По крайней мере на тот случай, если у Колодина не пойдет игра или, не дай бог, случится травма. Но Хиддинк решил обойтись без подстраховки. Даже в лице Таранова, которому не нашлось места в заявке. А ведь молодому армейцу неоднократно доводилось играть в центре обороны второй по рангу российской сборной.

     Помимо неполной "профильности" Колодина (в клубе динамовец адаптирован к схеме 4-4-2) опасения вызывало еще одно обстоятельство, а именно - отсутствие монолитной спайки между тремя защитниками. Вряд ли за несколько дней последнего сбора братья Березуцкие научились читать мысли и понимать маневры Колодина так же, как в случае с Игнашевичем.

     С другой стороны, немного успокаивал статус соперника. Македония - далеко не Англия и даже не Хорватия. Плюс отсутствие из-за дисквалификации двух ведущих македонских форвардов Пандева и Наумоски не могло не облегчить жизнь нашим тыловикам.

     Так и получилось. Хозяева в первом тайме сделали все, чтобы Колодин почувствовал себя заправским столпом обороны. Вялые атаки игроков в красной форме захлебывались еще на Семшове с Титовым. Обоих Березуцких так и тянуло назвать "футбольными Покрышкиными": настолько велико было их превосходство в воздухе. Колодину в этой ситуации оставалось только подбирать мяч после отскоков и присматривать за Стойковым, который, впрочем, для "наконечника копья" вел себя на редкость пассивно.

     В итоге вчера, возможно, был зафиксирован антирекорд домашних матчей с участием сборной Македонии. Только представьте: команда, которая не так давно заставила плясать под свою дудку самих англичан, в матче со сборной России заработала первый опасный штрафной у ворот Акинфеева лишь на 34-й минуте, когда Алексей Березуцкий слегка навалился сзади на Мазнова. Но даже этим полумоментом подопечные Сречко Катанеца распорядиться подобающим образом не смогли. К перерыву сложилось впечатление, что Пандев и Наумоски больше значат для Македонии, чем Игнашевич - для России.

     Но Катанец не был бы Катанецом, если бы сдался без боя. В раздевалке словенец, похоже, устроил взбучку своим игрокам, и отпуск у Колодина с Березуцкими сразу закончился.

     На 49-й минуте неудачный пас головой младшего из братьев привел к переполоху в штрафной россиян. Слава богу, отбились. Вскоре первую ошибку совершил Колодин: динамовец не дотянулся до мяча, летевшего по воздуху, тем самым дав шанс Мазнову возродить интригу. Тут нам откровенно повезло: попади мяч в створ ворот, Акинфеев мог не выручить. Теперь до полного комплекта не хватало только ляпа Василия Березуцкого.

     Не хватало - получите. На 71-й минуте "двойка" гостей проспал рывок по левому флангу настырного Мазнова. Но два других разрушителя отработали и за себя, и за "того парня". Затем был еще неточный удар все того же Мазнова (главного неудачника в передней линии македонцев) и все. Хозяева выдохлись. С этого момента до финального свистка, за исключением одного эпизода уже в добавленное время, когда защитников подстраховал Семшов, трио наших оборонцев просто-напросто отдыхало.

     Что ж, порадуемся за сборную России, а Игнашевичу пожелаем быстрее закрыть больничный. По возможности - к матчу с "Порту". Там ведь Колодина не будет...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru