0
April 26, 2024 16:57:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Советский спорт» ответил президенту ПФК ЦСКА Евгению Гинеру - Face 2 Face Betting
November 16 2006

«Советский спорт» ответил президенту ПФК ЦСКА Евгению Гинеру

«Советский спорт» уже сообщал (номер за 14 ноября с.г.) об официальном письме президента ПФК ЦСКА Е.Гинера в редакцию с требованием разместить опровержение на заметку нашего автора Василия Уткина. Президент клуба проинформировал «Советский спорт», что в случае нашего отказа это сделать последует обращение в суд.

В ПФК ЦСКА передан официальный ответ редакции:
Президенту ЗАО «ПФК ЦСКА»
г-ну Гинеру Е.Л.

Уважаемый Евгений Леннорович!

ЗАО «Издательский дом «Советский спорт» рассмотрело Ваше требование о публикации опровержения сведений, содержащихся в статье В.Уткина «Игры, которые мы заслужили», опубликованной 10 ноября 2006 года в № 170 газеты «Советский спорт».

Вы утверждаете, что в данной статье были распространены сведения, порочащие деловую репутацию ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА», а также честь и достоинство футболистов и руководителей клуба. Однако, указывая в качестве правовых оснований для требования опровержения нормы действующего законодательства, Вы не учитываете, что статьей 47 Закона РФ «О средствах массовой информации» журналисту гарантированы права: высказывать и излагать свои мнение, оценку, точку зрения и комментарии к событиям (фактам) в материалах, идущих за его подписью.

В нашем случае именно мнение было высказано журналистом В.Уткиным в статье «Игры, которые мы заслужили». С ним можно не соглашаться, но с точки зрения действующего законодательства оно не может нарушать Ваши права.

С уважением,
Генеральный директор,
главный редактор газеты
«Советский спорт»
И.А. Коц

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru