0
April 25, 2024 14:28:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Магнитке» и «Локомотиву» не удалость отстоять свою правоту в американском суде - Face 2 Face Betting
November 16 2006

«Магнитке» и «Локомотиву» не удалость отстоять
свою правоту в американском суде

 Федеральный суд Манхэттена отклонил иск российских хоккейных клубов против Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в клубы которой перешли форвард магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин и другие игроки, имеющие контракты в России. Вынося решение, судья Федерального суда Манхэттена Лоретта Преска, в частности, опиралась на то, что в соответствии с трудовым законодательством РФ, любой работник может уволиться спустя две недели после уведомления предприятия или организации, в которой работает.

    Уведомив свой клуб о разрыве контракта, Малкин, таким образом, действовал в соответствии с законодательством своей страны, считает судья. "Металлург" просил признать недействительным контракт, заключенный "Питтсбургом" с Малкиным, который уже ранее был связан контрактом по апрель 2007 года включительно с взрастившим его российским клубом.

    Также суд отклонил иск ярославского "Локомотива" к еще двум клубам НХЛ - "Эдмонтону" и "Калгари", которые подобным образом переманили Алексея Михнова и Андрея Таратухина.

    "Я разочарован решением судьи, которое опиралось на старые представления о российских хоккейных клубах, которые якобы ищут компенсации за потерянных игроков. У российского хоккея сегодня достаточно крупных спонсоров, которые хотят вкладывать деньги в сильные команды", - сказал РИА "Новости" Александр Беркович, представляющий на процессе российскую сторону.

    По его словам, ни "Металлург", ни "Локомотив" не искали никакой материальной компенсации, а только требовали соблюдения контрактной дисциплины. "К сожалению, судья не приняла наши аргументы, строя решение на доводах противоположной стороны", - сказал Беркович, который сомневается, что решение суда может быть обжаловано.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru