0
April 20, 2024 17:33:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Колодин: «Не ждал, что победа будет настолько легкой» - Face 2 Face Betting
November 17 2006

Денис Колодин: «Не ждал, что победа будет настолько легкой»

После матча с Македонией защитник "Динамо" был самой востребованной фигурой у российских журналистов, прилетевших в Скопье. Раздав большое количество интервью, Колодин, видимо, думал, что интерес к нему исчерпан. Не тут-то было! В Домодедове, куда сборная вернулась вчера в половине третьего ночи, игроку вновь пришлось отвечать на вопросы.

- Когда узнали, что включены в стартовый состав?

- Фамилии тех, кто выйдет на поле с первых минут, Хиддинк объявил на установке, которая прошла в гостинице за несколько часов до матча. Но, конечно, многое стало для меня ясно еще в тот момент, когда Сергею Игнашевичу пришлось покинуть сборную из-за травмы.

- Вам привычнее играть в центре обороны при четырех защитниках. Сложно было перестраиваться в Скопье?

- Нет. Рядом со мной в центральной зоне располагались еще два защитника - Алексей и Василий Березуцкие. Так что было даже легче. Если кто-то из нас ошибался, сразу два партнера приходили на выручку.

- Сколько своих ошибок насчитали?

- Считать ошибки - ваш хлеб.

- Лично я запомнил лишь одну - во втором тайме, когда вы не дотянулись до мяча, позволив Мазнову головой пробить по воротам.

- Да, в том моменте я потерял этого футболиста из виду - он оказался у меня за спиной. Хорошо, что удар у Мазнова получился неточным.

- Зато до перерыва у вас особой работы не было. Чем это можно объяснить?

- Тем, что мы навязали сопернику свою игру. Под нашим прессингом македонским форвардам приходилось принимать мяч спиной к воротам. Ясно, что из такого положения создать какие-то проблемы чужому голкиперу почти нереально.

- Чем объяснить всплеск активности хозяев в начале второй половины матча?

- Мы немного расслабились. Даже не ожидал, что победа над Македонией окажется такой легкой. В обоих матчах с англичанами, которые мы посмотрели, команда Катанеца выглядела совсем по-другому. В чем тут дело - не знаю. Впрочем, это не так важно.

- На первых минутах, наверное, волновались?

- Ни капельки. Был уверен и в себе, и в партнерах. Хиддинк досконально разобрал игру македонцев. Нам оставалось только воплотить его план в жизнь.

- После финального свистка много поздравлений получили?

- Да, телефон звонил довольно часто.

- Из клуба был звонок?

- Поговорил с генеральным директором "Динамо" Дмитрием Ивановым. Не скрою, было приятно почувствовать внимание со стороны руководства клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru