0
April 25, 2024 08:25:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Уваров: «Думаю, хорваты выйдут из группы» - Face 2 Face Betting
November 17 2006

Александр Уваров: «Думаю, хорваты выйдут из группы»

В среду в группе Е состоялся еще один матч, в котором сборная Израиля уступила на своем поле хорватам. Прокомментировать его корреспондент "СЭ" попросил одного из тренеров израильтян Александра Уварова.

- Ожидали, что для вашей команды все сложится столь печально?

- Мы знали, что сборная Хорватии - сильный противник, умеющий диктовать условия даже на чужом поле. В чем, кстати, все убедились по ее выступлению в Москве. Тем не менее за счет контроля мяча в середине поля мы рассчитывали навязать сопернику свою игру. И большую часть времени это удавалось.

- Что же тогда стало главной причиной неудачи?

- Слишком очевидные просчеты в обороне: для нее это был черный день. В последние годы она считалась самой надежной линией, но в этой встрече позволила гостям создать пять чистых голевых моментов, четыре из которых те использовали. Особенно слабо действовали наши защитники в подстраховке. Причем все началось после того, как хорваты сравняли счет.

- Как это произошло?

- До 35-й минуты все шло нормально: Колаутти удалось забить быстрый гол, мы владели инициативой, и казалось, ничто не предвещает беды. Но тут получил повреждение Бен Хаим. И пока ему оказывали помощь, ошибся Бен Юссеф: отдавая мяч назад, вывел один на один с вратарем Петрича. Пришлось нарушить правила, и Срна с пенальти не промахнулся.

- Кто ошибся, когда хорваты забивали второй гол?

- Сначала правый защитник Афек на фланге дал убежать подопечному. В свою очередь, партнеры не успели перекрыть центральную зону и дали возможность Эдуарду да Силва сделать свое дело. А уж третий мяч бразилец забивал в полном одиночестве. Нанеся удар в упор, он упал, но успел подняться и раньше остальных оказался у мяча, парированного Аватом. Примерно так же форвард хорватов провел и победный гол - остался без присмотра в центре штрафной, метрах в семи от ворот. Одним касанием принял передачу а вторым отправил мяч в сетку.

- По каким тактическим схемам играли команды?

- У соперника расстановка была такой же, как в матчах с россиянами и англичанами: три центральных защитника, пять полузащитников, в том числе двое линейных, и пара форвардов. Мы сыграли с четырьмя защитниками, пятью хавбеками и выдвинутым вперед Колаутти. Гостям удалось превзойти нас в организации и быстром переходе из обороны в атаку. Что касается движения, выносливости, то здесь мы им ни в чем не уступали. Вообще у хорватов мощная, грамотная, скоростная сборная, в которой я бы выделил атаку с Эдуарду да Силвой и Петричем. Интересна, изобретательна и мобильна их средняя линия. А вот оборона выглядела послабее. Может, потому, что очень нервничал неожиданно оказавшийся в составе второй вратарь Рунье. Его состояние, возможно, передалось и защитникам.

- Что скажете о вашем подопечном, голкипере Авате?

- Он сделал все, что мог. И уж виновником поражения его точно назвать нельзя.

- Кого-то в своей команде выделить можете?

- Прежде всего автора двух голов Колаутти и вышедших на замену игроков олимпийской сборной Тамуза и Бен Шушана, которые очень хорошо поддерживали атаку.

- А Бенаюн?

- Йоси забил, но сыграть на своем уровне ему помешала травма колена, с которой он прибыл в сборную. Тем не менее большую часть времени наша команда выглядела очень прилично. Это подтверждается и тремя мячами в ворота хорватов, которые до этого в матчах отборочного цикла не пропускали ни разу.

- Как в дальнейшем сложится турнирная ситуация в группе?

- На мой взгляд, хорваты из нее выйти должны. И по игре, и по уже добытым результатам. А за второе место поборются сборные Англии, России и Израиля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru