0
April 26, 2024 21:51:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Макларен обещает Хиддинку проблемы - Face 2 Face Betting
November 17 2006

Макларен обещает Хиддинку проблемы

Это уже стало традицией – путешествовать с английскими болельщиками. Корреспондент «СС» не так давно ездил с фанатами «Арсенала» в Ридинг на матч премьер-лиги. Теперь настало время отправиться в более далекий вояж – за пределы Британии. Болельщики «Арсенала» под стать голландскому форварду «канониров» Деннису Бергкампу, страдающему аэрофобией, предпочитают добираться до места назначения, не поднимаясь в воздух. Доехав до Ла-Манша, сели на паром и, доплыв до Большой земли, на машине отправились в Амстердам.

ГОРОД, ГДЕ ОТДЫХАЕТ ХИДДИНК

В столицу Нидерландов мы приезжаем днем. Амстердам кажется милейшим городом после погрязшего в пробках и порожденном ими смоге Лондона. Узкие и старые, неровно стоящие дома со свисающими с крыш крюками для подъема мебели, крохотные мощенные камнем улочки, каналы с неподвижной водой и лодками, многие из которых представляют собой не только средство перемещения, но и жилье, – все это делает город каким-то камерным, уютным и немного деревенским. Таков город, где отдыхает после работы в России Гус Хиддинк.

Часа за три до матча становится ясно, что является центральным событием среды в Амстердаме. Если днем встретить человека в оранжевом было большой удачей, то к вечеру стало заметно, что город потихоньку переодевается. На подступах к стадиону лишь редкая группа английских болельщиков как-то разбавляла яркую толпу голландцев.

Что же до самого матча, то в стартовом составе англичан вышел 18-летний защитник Мика Ричардс из «Манчестер Сити», впервые вызванный в национальную команду. У голландцев главным «возвращенцем» стал 30-летний хавбек «Милана» Кларенс Зеедорф, последний раз выходивший в футболке сборной на чемпионате Европы 2004 года.

МАКЛАРЕН ВЕРИЛ В ПОБЕДУ РОССИИ

Матч неизгладимого впечатления на зрителей не производит. Команды большую часть первого тайма играют «без ворот», и гол Руни на 37-й минуте во многом выглядит случайным. Тем не менее надо отдать должное нападающему «Манчестер Юнайтед», который умело пяткой замкнул отличную передачу с фланга Джо Коула.

После перерыва голландцы активизируются, однако англичане не дают хозяевам шанса отличиться. Но лишь до 86-й минуты. Вышедший незадолго до этого на замену Веннегор оф Хесселинк подкарауливает ошибку обороны англичан и головой направляет мяч под удар ван дер Варту. Тот не оставляет Робинсону ни единого шанса.

Эта ошибка стоит англичанам первой выездной победы над голландцами за последние 37 лет. Голландцы, добыв ничью, сумели довести свою серию без поражений до пяти встреч, англичане же не могут выиграть уже на протяжении трех поединков.

– Мы показали не тот футбол, которого ждут от нас болельщики, – сказал на послематчевой пресс-конференции Стив Макларен. – Тем не менее в некоторых эпизодах, особенно в середине встречи, мы играли здорово. Я надеюсь, что этот матч прибавит нам уверенности в собственных силах.

– Вас удивили результаты ваших соперников по отборочной группе?

– Победили те, кто должен был выигрывать. Несмотря на то, что и Россия, и Хорватия играли на выезде. Не знаю, почему, но Македония в гостях всегда играет сильнее, чем дома. Думаю, и россиянам, и хорватам будет тяжело с ними в домашних матчах. Это мы по себе знаем...

…До поздней ночи английские фаны никак не могут угомониться, все обсуждают игру своей сборной, критикуют игроков и просят Всевышнего о помощи. Только после того, как в четыре часа ночи фанаты успокоились, автор этих строк все-таки начал стучать по клавишам ноутбука в надежде успеть до пробуждения англичан набрать этот материал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru