0
Лайзан забил серебряному «Спартаку» - Face 2 Face Betting
November 18 2006

Лайзан забил серебряному «Спартаку»

В предпоследнем туре чемпионата России по футболу серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов на будущий год себе обеспечил московский "Спартак". Сегодня "красно-белые" в упорной борьбе обыграли на выезде "Ростов".

Матч в Ростове удался. Особенно для болельщиков. Уже на 8-й минуте счет открыл полузащитник сборной Латвии Юрий Лайзан, перебросивший со штрафного мяч через стенку "красно-белых". Для Лайзана этот гол стал первым в сезоне. Через десять с небольшим минут Титов оказался первым на добивании и сравнял результат. Но практически тут же хозяева снова вышли вперед, воспользовавшись ошибкой второго вратаря "Спартака" Хомича. Однако на перерыв команды ушли при равном счете: это вездесущий капитан гостей Титов нашел брешь в стенке ростовчан (2:2).

Во втором тайме продолжалась остроатакующая игра с обеих сторон пока лучший бомбардир чемпионата Павлюченко не забил третий мяч. Не прошло и трех минут, как Осинов с пенальти восстановил равновесие. И все же "Ростову" было не суждено взять очки в этом матче: Павлюченко оформил победу "Спартака", а заодно и серебряные медали. А "Ростов" с Юрием Лайзаном так и остался на 12-м месте.

Казанский "Рубин", где играет вратарь латвийской сборной Александр Колинько, одержал важную победу в Раменском над местным "Сатурном" (2:1) и переместился на пятое место, дающее право на путевку в Кубок Интертото.

"Ростов" — "Спартак" М 3:4 (2:2)
Голы: Лайзан, 8; Крушчич, 24; Осинов, 65-пен. — Титов, 21, 39; Павлюченко, 62; 83

Ростов: Чичкин, Орлов, Танасьевич, Вьештица, Крушчич, Калачев (Бурченко, 77), Осинов, Лайзан (Калашников, 86), Бочков, Данцев, Каньенда

Спартак: Хомич, Йиранек, Жедер, Штранцль, Шишкин, Быстров, Ковач, Моцарт, Титов, Торбинский (Квинси, 46; Бояринцев, 84), Павлюченко