0
April 18, 2024 15:04:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зонин: повезло «Зениту» невероятно - Face 2 Face Betting
November 19 2006

Зонин: повезло «Зениту» невероятно

Как уже сообщал Чемпионат.ру, вчера в рамках 29-го тура чемпионата России "Зенит" обыграл в Ярославле местный "Шинник" (1:2). Заслуженный тренер СССР Герман Зонин оценил игру питерцев.

- "Шинник" понравился, - заметил Зонин, - молодая задорная команда. В первом дивизионе, думаю, не задержится. А вот "Зенит", как и в матче с "Торпедо", огорошил. Только что созванивался с Кириллом Лавровым - он того же мнения. Повезло нашим невероятно. Спасибо румынскому защитнику хозяев, который забил чудо-гол в свои ворота. Но что сделали сами игроки для того, чтобы завоевать три очка? Немного.

В современном футболе без флангов играть нельзя, но "Зенит" почему-то упрямо пробивался к цели через центральную зону обороны "Шинника", где успеха достичь никак не получалась. Однако же с упорством, достойным иного применения, продолжал долбить по центру, хотя зайти-то надо было справа или слева, по флангам строить игру. Аршавин и Текке получали мяч не в нужное время и не в нужный момент. Но если нападающих не питать мячами, как же они забьют? Не выходило, впрочем, не только в созидании. Защитники позволили ярославцам беспрепятственно поразить ворота в тот момент, когда времени отыграться уже практически не оставалось. Если вспомнить, как в первом тайме только штанга спасла питерцев, надо признать, что справедливым итогом встречи была бы ничья. Но раз повезло - наконец-то повезло и "Зениту"! - надо собраться. Шанс взять бронзу еще есть. Правда, для этого на "Петровском" в матче с "Томью" для победы надо показать совсем другой футбол. А с таким, какой мы увидели в Ярославле, прямо скажу, мечтать не о чем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru