0
April 20, 2024 01:56:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слуцкий: мне нисколько не стыдно за команду - Face 2 Face Betting
November 19 2006

Слуцкий: мне нисколько не стыдно за команду

Вчера в рамках 29-го тура "Томь" обыграла на своем поле ФК "Москва" (1:0). После матча состоялась традиционная пресс-конференция.
Леонид Викторович Слуцкий, главный тренер ФК "Москва":

— Я думаю, что все сегодня ждали тяжелую, бескомпромиссную борьбу на футбольном поле. И я думаю, что зрительские ожидания оправдались, игра была очень быстрая, с обилием голевых моментов. Я думаю, что на результат игры очень сильно повлияла травма Адамова, поскольку мы остались без силового форварда, и на скамейке у нас, после травмы Бракамонте, не было ни одного нападающего. Это ослабило нашу атакующую мощь и не позволило разнообразить и варьировать тактику. О том, что игра будет вестись до первого забитого мяча я говорил ещё в перерыве. Та команда, которая забьёт гол, будет иметь очень большой гандикап по такой игре. К сожалению, в роли отыгрывающейся команды оказались мы и нам пришлось идти в атаку, а томская команда получила массу моментов. По сути, это был уже ва-банк. Вот такая ситуация. Могу поздравить "Томь" с красивой игрой и победой.

— Каковы перспективы "Москвы" и Ваши лично, в связи с тем, что не удалось выполнить задачу на сезон: попасть в еврокубки?
— Я думаю, что вопрос не ко мне. У меня контракт ещё на два года, и я готов трудиться в футбольном клубе "Москва", и мне нисколько не стыдно ни за команду, ни за свою работу. Перед командой в следующем сезоне будут ставить те же, высокие задачи. В этом сезоне не удалось решить эти задачи, но зато мы показали, что можем играть на равных с любой командой премьер-лиги.

— В чём причина игрового спада в конце сезона?
— Я бы не сказал, что мы много потеряли на финише и о спаде речи не идёт. У нас ровный чемпионат. Все теряют очки. Только у "Спартака" длительная беспроигрышная серия. Причина не в спаде, причина в том, что каждая команда в премьер-лиге может играть. Вот "Зенит" сегодня выиграл на последней добавленной минуте, причем, насколько я знаю, это был автогол. А "Шинник", казалось бы, не мотивированный соперник. Уровень чемпионата достаточно высокий, поэтому стабильно набирать очки, это дорогого стоит.

— Насколько Вы довольны приобретениями, ведь по уровню футболисты приобретались под более высокую задачу...
— Я считаю, что команда этот сезон провела достаточно сильно. Мы играли на равных со всеми сильными соперниками, и я считаю, что мы совершили качественный рывок. Другое дело что его нет по турнирной таблице, но здесь целый комплекс факторов. Не забывайте, что каждая команда усиливается, приобретаются игроки. Если бы только "Москва" покупала себе игроков, а остальные не брали, тогда понятно. Что касается наших приобретений, я всеми доволен. А по поводу того, кто сыграл слабее своих возможностей, так в каждой команде можно найти игроков, которые провели сезон ниже своих возможностей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru