April 19, 2024 14:38:57
0
Нальчикский «Спартак» лишил «Крылья Советов» последнего шанса на попадание в еврокубки. - Face 2 Face Betting
November 20 2006

Волжане уступили «Спартаку» из Нальчика по всем статьям и простились с мечтой о пятом, еврокубковом месте.

Футболисты «Крыльев» покидали стадион молча, опустив головы. Игроки были расстроены не столько результатом, сколько качеством своей игры.

- На результат матча повлиял отъезд многих наших игроков в сборные, - признался форвард самарцев Сергей Виноградов. - Игра была равная, просто нам не повезло. Мы хотели забить второй, поэтому в контратаке пропустили.

Зато «Спартак» чувствовал себя как дома. Нальчане методично били издалека по воротам Макарова. И очень остро контратаковали. У «Крыльев», наоборот, в атаке игра совсем не ладилась. Гол случился, когда его не ждали, - на последних секундах первого тайма. Леван Гвазава, не встречая на своем пути никакого сопротивления, прошел по центру и с 25 метров выстрелил по воротам. Мяч «вонзился» в правую девятку - 1:0!

После игры вратарь «Крыльев» Александр Макаров признался, что удар не был из разряда неберущихся:

- Я мог бы отбить удар, но не справился с траекторией полета мяча.

После перерыва «Крылья» прибавили в движении, но рисунок игры не изменился. И тут на 54-й минуте самарцы получили настоящий подарок судьбы. Голкипер спартаковцев Кращенко выкатил мяч прямо в ноги Виноградову, и Сергей спокойно закатил его в пустые ворота, сравняв счет, - 1:1!

После гола «Крылья» оживились, но создать что-то вразумительное у ворот соперника так и не смогли. А вот гости дожали хозяев. На 71-й минуте Роман Концедалов завершил стремительную контратаку и ударом с близкого расстояния расстрелял в упор Макарова - 2:1!

- Второй гол – это ошибка обороны, - заявил защитник «Крыльев» Карен Дохоян.