0
April 24, 2024 03:42:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «С португальцами сыграем на газе!» - Face 2 Face Betting
November 20 2006

Валерий Газзаев: «С португальцами сыграем на газе!»

Став чемпионом, наставник ЦСКА признался, что рассчитывает обыграть «Порту» с помощью шампанского.

После победы над «Лучом» наставник армейцев Валерий Газзаев на радостях заявил, что к предстоящему во вторник матчу в Лиге чемпионов с «Порту» он разрешил своим подопечным готовиться с помощью шампанского.

- Я разрешаю ребятам хорошенько отметить победу в чемпионате шампанским! - на радостях сказал Валерий Георгиевич. - Пусть как следует расслабятся! Тем более что они это заслужили, и завтра у нас выходной. А с «Порту» во вторник сыграем, что называется, на газу!

- Каждое чемпионство приятно по-своему, - продолжил Газзаев. - Только сильный коллектив способен выигрывать все подряд и каждый год. Поэтому я хочу поблагодарить игроков, клуб, президента нашего, всех, кто переживал за нас. А тем, кто нас грязью обливал, хочу пожелать крепкого здоровья, чтобы они были богатыми людьми, чтобы всегда, как сегодня, видели наши успехи!

Московские армейцы уже заблаговременно готовились к своему чемпионству. Как удалось выяснить, уже в перерыве при счете 2:0 в раздевалку будущих чемпионов были привезены два ящика шампанского.

Красно-синие были уверены в своем успехе, поэтому привезли игристый напиток прямо из Москвы. Автор хет-трика Вагнер Лав ворвался в подтрибунное помещение первым и принялся поливать всех входящих в раздевалку шампанским. Вскоре все находящиеся в раздевалке были облиты шипучим напитком. В этот день игроки ЦСКА могли себе позволить все - они стали чемпионами страны!

- Дайте мне шампанского! - принялся кричать вошедший в раздевалку Василий Березуцкий. - Просто как-то уже случался конфуз. После победы в прошлом году не оказалось шампанского в раздевалке, вот я и обеспокоился сегодня, но, видимо, зря...

Кипер Игорь Акинфеев признался, что нынешний титул дался ЦСКА гораздо сложнее, чем предыдущий.

- Сегодня никого особо настраивать не пришлось, - говорит Акинфеев. - Все понимали, что можем стать чемпионами. К тому же очень хотели реабилитироваться за проигрыш в Самаре. В этом году у нас было больше напряженных матчей, а в прошлом концовка была полегче и мы досрочно стали первыми.

- Признайтесь, в московском матче играли рукой за пределами штрафной?

- А я и не отрицал этого! Я защищал ворота как мог, а то, что сыграл вне штрафной, так это ошибка судьи, к нему все вопросы!

В преддверии встречи ажиотаж в городе достиг апогея, все билеты на матч смели в первые часы продажи. Люди сидели в проходах владивостокского десятитысячника на ледяном бетоне!

- Класс ЦСКА, конечно, сказался, - заявил лидер «Луча» Владимир Казаков. - Первый гол сделал Красич, на скорости обыграл, прокинул, выверенно навесил. Там мог разве что вратарь выручить, если бы прочитал ситуацию.

Для Дейвидаса Шембераса было не принципиально, где становиться чемпионом: в Москве или Владивостоке.

- Чувства великолепные, потому что стали чемпионами, а где именно становиться первыми - без разницы, - признался Шемберас.

- Уверен, что с «Порту» все сложится нормально! Ну и что, что два перелета, мы сюда летели девять часов и что, по нашей игре это заметно?! Мне кажется, несколько раздута эта проблема с перелетами, акклиматизацией, на самом деле ничего сложного! Это просто отговорки для проигравших!

Победный мяч Карвалью плюс хет-трик Вагнера Лава не оставили вопросов: именно ЦСКА на сегодняшний день – сильнейшая команда страны.

Газзаев в подготовке к важнейшей игре решил пойти своим путем и привез подопечных на Дальний Восток накануне матча, чтобы армейцы смогли провести предыгровую тренировку. Судя по тому, с какой легкостью они захватили и не выпускали инициативу в матче, эти меры помогли. «Луч» так и не смог сдержать техничных бразильцев. Карвалью забил «золотой» гол головой, чего с ним давненько не случалось! А Вагнер просто завершал точными ударами блестящие комбинации партнеров. В принципе, в составе гостей выделять кого-либо было бы неправильно, так как на поле в тот вечер была одна команда – ЦСКА!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru