0
April 24, 2024 05:34:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бронзовоз - Face 2 Face Betting
November 20 2006

Бронзовоз

Выездная победа в Перми приблизила «Локо» к третьему месту.

Тунисский легионер «Локо» Шакер Зуаги стал главной ударной силой своей команды.

В отсутствии лидеров атак Сычева и Билялетдинова именно африканец взял на себя эту роль и сохранил своей команде шансы по итогам чемпионата остаться в тройке сильнейших.

– Игрой своей команды я доволен, - признался наставник «Локо» Олег Долматов. - У нас были проблемы с составом, но вчерашние вторые номера неплохо заменили лидеров. Наверное, это была наша лучшая игра при моем руководстве.

– Матч показал, что впереди у нас еще очень много работы, - говорит рулевой «Амкара» Рашид Рахимов. - И если я останусь с командой, то буду более жестко подходить к некоторым моментам. Но сначала должен состояться разговор с руководством, где мы обсудим наше дальнейшее сотрудничество. И тогда приставку «если» можно будет убрать.

Пятнадцать человек из основных составов «Амкара» и «Локо» отсутствовали в стартовых составах команд. От экспресса железнодорожников отстали дисквалифицированные Билялетдинов и Евсеев, травмированные Кингстон, Асатиани, Пашинин, Сенников. Двое – Сычев и Маминов – имеют противопоказания к синтетическому газону.

У пермяков не играли из-за дисквалификации Черенчиков, из-за травм - Ахметзянов, Олексич, Савин, Саркисян. Остался в запасе и лидер атак Волков. У него накануне матча поднялась высокая температура.

– Я молил Бога, чтобы никто из защитников не получил травму, – признался после игры Рахимов. – Тогда его попросту было бы некем заменить. Оставались Дуймович и Йорданов, которые никогда в защите не играли.

Уже на 9-й минуте навес Самедова замкнул головой О`Коннор, мяч нашел лазейку в нижнем ближнем углу ворот – 1:0!

Следующие четверть часа в защите хозяев бушевал пожар, апогеем которого стал выход О’Коннора один на один с голкипером. Шотландец перебросил мяч через вратаря и только в последнюю секунду Левенца успел подстраховать Попов, справился защитник и с добиванием Самедова.

– В этом эпизоде Попов просто исправлял свою собственную ошибку, - говорит Рахимов. - Я акцентировал внимание своих футболистов на действиях Лоськова. Но наши защитники не выполнили установку, и в первом тайме мы имели несколько опасных выходов О’Коннора.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Конечно же, «Амкар» забил со стандарта, Зияти навесил, Гришин опередил Фининьо, и дебютант «Локомотива» Сергей Рыжиков пропустил свой первый гол в чемпионате - 1:1!

– Можно было и не пропускать, - сказал кипер «Локо».

В начале второго тайма «Амкар» почти перехватил инициативу, но порыв красно-черных остудил гол Зуаги. На 55-й минуте тунисский футболист получил пас от Челидзе, находясь прямо перед воротами, и неотразимо пробил в девятку - 2:1!

– Челидзе классно отпасовал, вокруг меня вообще не было защитников, - вспоминает Зуаги. - Долматов просил чаще бить, и я ударил. Закрепил преимущество железнодорожников Иванович, воспользовавшись подачей Лоськова с углового, - 3:1!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru