0
April 20, 2024 01:30:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Поймай меня, если сможешь». Казанцы бегали за арбитром, а поймали за хвост удачу: два точных пенальти – пятое место почти в кармане - Face 2 Face Betting
November 20 2006

«Поймай меня, если сможешь». Казанцы бегали за арбитром, а поймали за хвост удачу: два точных пенальти – пятое место почти в кармане

ГЬЯН: ПРИЕХАЛ К КОВАЛЕВСКИ, А ОН СПИТ

Пока во Владивостоке и Ростове-на-Дону решалась судьба золотых и серебряных медалей, в Подмосковье проходил спор за более скромную позицию – пятое место. «Рубин» обыграл «Сатурн», пожалуй, в самом важном для хозяев матче сезона.

У хозяев из-за дисквалификации не играет Гьян, который в прошлом туре в игре со «Спартаком» нанес травму Ковалевски, а затем поддался на провокацию трибун: показал обидчикам неприличный жест.

– Сожалею о случившемся, – сказал ганец корреспонденту «СС» накануне матча. – 10 ноября я отправился к Войцеху в больницу, чтобы попросить прощения за тот эпизод. Слышал разговоры, что я специально нанес ему травму. Это неправда! К сожалению, когда приехал в госпиталь, Войцех спал. Не стал его беспокоить – отправил сообщение на мобильный. Кстати, там передо мной от лица тех, кто выкрикивал с трибуны гадости, извинились представители клуба болельщиков «Спартака». Ну и еще я понес наказание за свою несдержанность – штраф в сто тысяч рублей. Деньги для меня немаленькие…

– Сменим тему. Правда, что в «Сатурн» может перейти ваш брат Асамоа Гьян, который играет за итальянский «Удинезе»?

– Да, такая возможность существует. Может быть, это случится зимой. Мне бы очень хотелось сыграть с братом именно в «Сатурне».

Главный забивала «Рубина» – тоже легионер – Алехандро Домингес уже отдыхает дома в Аргентине. Он из-за травмы сезон доиграть не смог. В его отсутствие опасных ударов по воротам Чижова (основной вратарь «Сатурна» Кински получил травму в сборной) нет. Но тут очень кстати оказываются пенальти, которые четко исполняет Аюпов. Бенашур отдает пас Рязанцеву, тот обводит вратаря, который цепляет его ногой. Пенальти и – 1:0.

В перерыве болельщики аплодируют ребятам футбольного клуба «Знамя труда» из Орехово-Зуева: один из старейших клубов страны выиграл зональный турнир КФК и теперь будет выступать во втором дивизионе. Два года назад на Горьковском шоссе прежний состав команды погиб в автокатастрофе, когда клубный «пазик», доставлявший ребят на очередной матч, столкнулся с контейнеровозом. После этого команду пришлось создавать заново…

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

После паузы в матче команды от души пуляют мяч в воздух, на трибуны, но не к воротам. Однако неожиданно у Яшина получается полунавес-полупас в штрафную. Якубко оказывается хитрее защитников «Рубина», пытавшихся создать искусственный офсайд, и уверенно расстреливает ворота Колинько – 1:1. Сразу после гола игроки «Рубина» бросаются к лайнсмену, затем к главному арбитру: подходящий кадр для фильма «Поймай меня, если сможешь». Так стартовать им следовало за Якубко, а не за судьей.

Но спустя пару минут Шилла сбивает в штрафной Бенашура. Аюпов повторяет процедуру: Чижов валится на газон, а мяч влетает в ворота. 1:2.

Хозяева уступают и теряют все шансы на пятое место. Зато у «Рубина» в борьбе за эту позицию перед последним туром, наоборот, комфортный отрыв. Ох уж этот молчаливый Курбан Бердыев! Его команду в начале осени поспешили списать в архив, но глубоко просчитались. Теперь казанцы смотрят на многочисленных претендентов сверху вниз: «Ну, поймайте нас. Если сможете…». Жаль только, что в Кубке УЕФА «Рубин» был не столь дерзок.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru