0
April 26, 2024 11:52:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Валенсии» нужна аптечка. Сильнейший клуб сезона замучили травмы - Face 2 Face Betting
November 20 2006

«Валенсии» нужна аптечка. Сильнейший клуб сезона замучили травмы

В этом туре эксперт «СС» Александр Мостовой анализирует причины неудач очень сильной в этом году «Валенсии» на примере матча с другой крепкой командой испанского чемпионата – «Севильей».

Еще до матча я отдавал предпочтение хозяевам. Несмотря на то, что в сентябре после закрытия трансферного окна испанские газеты называли «Валенсию» «чемпионом по шопингу» и обещали ей относительно легкую жизнь в чемпионате, команде Кики Флореса катастрофически не везет. На игроков обрушилась эпидемия травм. Словно сверхточным скальпелем, равномерно и поочередно отрезаются от состава все новые и новые футболисты. И так уже целый месяц.

Сейчас в «Валенсии» отсутствуют из-за травм сразу шесть игроков основы. И если защитника Гавилана и нападающего Рекейро назвать таковыми можно с натяжкой, то вот отсутствие Марчены, Дель Орно, Моретти и Давида Альбельды сильно бьет по организации игры команды. В первую очередь — в защите.

Вот поэтому-то я и был так уверен в исходе матча с «Севильей». Когда же на 17-й минуте встречи судья удалил за вторую желтую карточку молодого полузащитника Сильву, результат не вызывал у меня сомнений. Уж слишком хороша сейчас «Севилья».

«Севилья» всегда была второй командой в одноименном городе после «Бетиса». Город-то большой, с многовековыми традициями, а севильская коррида известна на весь мир. Но почему-то места для двух равноценно сильных клубов в Севилье никогда не находилось. У «Бетиса» и денег побольше было, и болельщиков. Но в последние годы многое изменилось. Терпение и труд руководства «Севильи» позволило им собрать и наиграть за несколько сезонов приличную команду. А после победы в Кубке УЕФА появились уже и серьезные инвестиции.

Так что с «Севильей», как с быком, терять бдительность нельзя ни на секунду. А тем более терять своих тореадоров.

«Валенсия» пала, но сражалась достойно. Даже какое-то время владела территориальным преимуществом. Но как побеждать, если травмы сыплются на команду как из рога изобилия? В субботнем матче «Валенсия» опять потеряла футболиста. На этот раз полузащитника Эду. Жаль, но похоже, что травмы не дадут «летучим мышам» побороться за золото испанского первенства в этом году. Может быть, в Лиге чемпионов повезет больше?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru