Против ЦСКА сыграет возможный новичок «Юве» - Face 2 Face Betting
November 20 2006

Против ЦСКА сыграет возможный новичок «Юве»

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 10-Й ТУР

В субботу португальский «Порту» провел последнюю проверку перед завтрашним матчем с ЦСКА в Лиге чемпионов. Не без труда «драконы», как называют «Порту» на родине, одолели середнячка национального первенства – «Академику».

– Мы одержали заслуженную победу, хоть и без блеска, – таково было краткое резюме главного тренера «Порту» Хесуалдо Феррейры. Точнее и не скажешь: «Порту» был намного сильнее соперника, но, забив гол сразу после перерыва (с передачи Куарежмы отличился лучший бомбардир чемпионата Португалии Поштига), решил приберечь силы для предстоящего выезда в Москву.

Чем и воспользовалась «Академика»: на 76-й минуте гости проводят одну из редких контратак, Альварес убегает от бразильского защитника «Порту» Пепе и без труда переигрывает Элтона – 1:1.

Но вскоре Пепе реабилитируется, замыкая головой навес все того же Куарежмы, – 2:1. Автор двух голевых передач в этом матче, похоже, становится настоящим лидером «Порту». В отсутствие талантливого полузащитника Андерсона именно на Куарежму легла основная нагрузка по раздаче передач партнерам. Интересно, что на экс-вингера «Барселоны» уже положил глаз другой испанский клуб – мадридский «Атлетико», представители которого посетили матч с «Академикой». Возможно, что Куарежма вернется в Испанию уже этой зимой.

А вот автором победного мяча в ворота «Академики» Пепе заинтересовался не кто иной, как туринский «Ювентус». Впрочем, это все слухи. Вряд ли «Порту» расстанется со своими лидерами, если ему удастся выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого португальцам нужно завтра одолеть ЦСКА.

Порту – Академика – 2:1 (1:0).

Голы: Поштига, 49 – 1:0, Альварес, 76 – 1:1, Пепе, 83 – 2:1.

Порту: Элтон, Босингва, Пепе, Бруно Алвеш, Чех, Луис Гонсалес, Мейрелеш (Алан, 79), Куарежма, Поштига, Жоржиньо (Бруно Мораеш, 46), Лисандро.