0
Клебер остудил «Черноморец» - Face 2 Face Betting
March 26 2006

Клебер остудил «Черноморец»

Лидер чемпионата Украины по футболу - киевское «Динамо» в воскресенье на своем поле разгромило одесский «Черноморец» - 4:1 и спустя сутки вернуло себе единоличное лидерство в турнирной таблице. Донецкий «Шахтер» снова опустился на второе место, и отстает о киевлян на три очка.

Динамо - Черноморец 4:1
Голы
: Клебер, 3, 20, 31; Ринкон 52- пен - Полтавец, 21
Динамо: Рыбка, Федоров, Родольфо, Ребров, Белькевич, Клебер (Чернат, 79), Ринкон (Милевский, 61), Гусев (Ротань, 67), Несмачный, Ващук, Ещенко
Черноморец: Руденко, Билозор (Симоненко, 11, Яшкин. 32), Кирлик, Бугаев (Луценко, 79), Гилазев, Островский, Кирильчик, Осипов, Мжаванадзе, Полтавец, Канделаки
Предупреждение: Федоров, 55
Судья: Покидько
Киев. «Динамо»

В субботу донецкий клуб с минимальным счетом одолел киевский «Арсенал». Единственный мяч в матче забил Брандау. После этого успеха командa Мирчи Луческу догнала киевское «Динамо», набрав 58 очков. Однако киевляне могли уже на следующий день вернуть себе лидерство. И «Динамо» с этой задачей справилось блестяще.

«Черноморец» в нынешнем сезоне выступает довольно успешно - до 23-го тура команда занимала третью строчку в турнирной таблице. Однако отставание одесситов от лидеров было больше 20 очков. Впрочем, несмотря на это динамовцы ожидали от соперника серьезного сопротивления.

Но, как показал ход матча, предматчевые высказывания главного тренера киевлян Анатолия Демьяненко о том, что «Черноморец» серьезный соперник и встреча будет непростой, оказались лишь комплиментом.

Уже на третьей минуте встречи Клебер распечатал ворота Руденко. Он же спустя 17 минут во второй раз огорчил голкипера гостей. Но спустя минуту Полтавец возродил интригу, пробив стража ворот «Динамо» Рыбку.

Но все же на перерыв команды ушли при более комфортном счете для хозяев. Это все тот же Ринкон на 31-й минуте оформил хет-трик. Во второй половине встречи хозяева продолжили осаду ворот Руденко. На 51-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной и Ринкон с пенальти поставил победную точку в матче - 4:1.

Мог переместиться на третью строчку в турнирной таблице мариупольский «Ильичевец», однако в 23-м туре на его пути встал ФК «Харьков». На своем поле харьковчане сумели забить три безответных мяча в ворота Шуховцева и заменившего его Никитина. Счет в матче открыл Рибейро, на 13-й минуте реализовавший пенальти. На 42-й минуте Гладкий сделал счет 2:0, а спустя три минуты за фол последней надежды был удален с поля Шуховцев, и Рибейро с 11-ти метров снова был точен.

В Запорожье встречались местный «Металлург» и харьковский «Металлист». Матч получился упорным, и зрители в итоге так и не увидели забитых мячей. Однако накал страстей в этой встрече был нешуточным, что вылилось в удаление «металлурга» Бредуна, который умудрился с интервалом в три минуты заработать два «горчичника».

В Симферополе встречались две команды из нижней части турнирной таблицы. Занимавшая 14-е место «Таврия» принимала «Сталь» из Алчевска. В этой встрече команды порадовали болельщиков результативной игрой. Уже после первого тайма хозяева вели в счете - 4:0. Точными ударами отметились Василяускас, Ковпак и Эдмар (дважды). После перерыва Ковпак довел счет до неприличного, после чего гости нашли в себе силы на два ответных гола. Их авторами стали Окана-Стази и Сернецкий.

В Кривом Роге местный «Кривбасс» все же сумел переиграть «Закарпатье» - 1:0. Единственный мяч с пенальти во втором тайме забил Гигиадзе. А вот «Днепр» и «Ворскла» свой матч закончили вничью - 0:0.

Таким образом, после 23-го тура лидирует «Динамо» - 61 очко, на три меньше у «Шахтера», далее расположились «Черноморец» - 35, «Металлург» и «Ильичевец» - по 34.