0
March 29, 2024 14:08:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Бавария» выводит в лидеры «Шальке». Обыграв «Штутгарт», мюнхенцы собираются в Москву в отличном настроении - Face 2 Face Betting
November 20 2006

«Бавария» выводит в лидеры «Шальке». Обыграв «Штутгарт», мюнхенцы собираются в Москву в отличном настроении

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 13-Й ТУР

После 13-го тура в бундеслиге снова сменился лидер: выиграв на выезде в Коттбусе, во главе таблицы единолично обосновался «Шальке». А помог в этом гельзенкирхенцам их главный конкурент в борьбе за первенство – мюнхенская «Бавария», перед поездкой в Москву победившая дома неожиданно выскочивший в лидеры «Штутгарт».

ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА?

Удивительный это все-таки клуб – мюнхенская «Бавария»! Команда вот уже полсезона играет небывало плохо (для себя, понятно, плохо, для многих немецких клубов место вверху таблицы – недостижимая мечта), а ее боссы, как в известной песенке «Все хорошо, прекрасная маркиза», продолжают твердить: «Все идет нормально, мы будем чемпионами!»

А чтобы слегка успокоить фанатов, вице-президент клуба Карл-Хайнц Руммениге неожиданно сообщил: ближайшим летом команда непременно усилится еще одной «суперзвездой» стоимостью примерно в 30 миллионов евро. Журналисты сразу же составили список возможных приобретений, в котором значатся француз Рибери, англичанин Джеррард, итальянец Лука Тони, Рафаэль ван дер Варт из «Гамбурга» и бременский бразилец Диего.

Кто из этих футболистов (да и из них ли?) окажется в «Баварии» к следующему сезону, пока неизвестно. А вот сумма в 30 миллионов наводит болельщиков на печальные размышления – именно столько настойчиво продолжает предлагать за травмированного ныне Харгривза «Манчестер Юнайтед». И хотя Руммениге и Хенесс в один голос продолжают твердить, что Харгривз не продается, но уж больно совпадение подозрительное!

Однако все-это – дела пусть недалекого, но будущего. Да и поможет ли еще один звездный футболист (вместе с Харгривзом или вместо Харгривза – не так уж важно) наладить дела немецкого суперклуба? Звезд в «Баварии» и так достаточно, а игры как не было, так и нет. А в нынешнем сезоне нет и результата: 4 поражения, 16 потерянных очков, место за пределами первой тройки вызывают у болельщиков реакцию даже не болезненную – по-настоящему гневную.

НА ВСТРЕЧНЫХ КУРСАХ

А потому на домашний матч против «Штутгарта» мюнхенские футболисты выходят предельно отмобилизованными – где же еще доказывать, что их рано сбрасывают со счетов, как не в игре против единоличного лидера? Вот только горящие глаза – еще не залог успеха. И, задав с первых секунд игры сумасшедший темп в атаке, мюнхенцы неожиданно для себя натыкаются на точно такую же реакцию гостей.

Притом встречные атаки «Штутгарта» поначалу оказываются эффективнее: на 8-й минуте Гентнер в падении успевает пробросить мяч вперед на Марио Гомеса, и один из лучших бомбардиров бундеслиги, убежав от двух защитников, с линии штрафной неотразимо бьет в дальний угол – 0:1.

«Бавария» пропущенным голом не столько расстроена, сколько обозлена. Ее атаки становятся все яростнее. Оборона «Штутгарта» и вратарь Хильдебранд около 20 минут справляются с этим давлением успешно. А потом дают сбой: Макай переигрывает в воздухе невысокого, ростом всего 1 м 66 см, защитника гостей Артура Бока и сравнивает счет – 1:1.

Теперь вперед устремляется «Штутгарт». Но его нападающим в концовке атак не хватает точности. А вот Писарро, которому мяч на ход остроумно пропускает между ног Демикелис, мимо пустых ворот не промахивается – 2:1.

БЕЗ ТЕМПА С «БАВАРИЕЙ» НЕ СОВЛАДАТЬ

Этот гол, о чем никто пока на «Альянс-Арене» не знает, и становится концом настоящего футбола. Темп игры резко замедляется, и после перерыва о высоких скоростях первого тайма не напоминает уже ничто. «Штутгарт», конечно же, не оставляет попыток отыграться, но (внимание, спартаковцы!) пробить оборону «Баварии» в медленной позиционной игре – задача малореальная.

Единственного шанса отыграться гостей лишил арбитр Михаэль Вайнер, не пожелавший омрачить свой сотый матч в бундеслиге назначением вполне реального пенальти за снос Бирофки на 70-й минуте.

В результате «Бавария» едет в Москву в хорошем настроении. Плохо это для нас или хорошо? Вообще-то в нынешнем сезоне мюнхенцы стабильностью не отличаются, часто выдавая за отличной игрой очень неважную. Вот только слишком рассчитывать на это «Спартаку», пожалуй, не стоит.

Бавария – Штутгарт – 2:1 (2:1).

Голы: Гомес, 8 – 0:1, Макай, 27 – 1:1, Писарро, 36 – 2:1.

Бавария: Кан, Лам, Саньоль, Ван Бюйтен, Демикелис, Оттль, Салихамиджич, ван Боммел, Швайнштайгер (Лелль, 72), Писарро (Санта Крус, 89), Макай (Дайслер, 90).

Мюнхен. 69 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Нюрнберг – Байер – 3:2 (1:1).

Голы: Мадуни, 8 – 0:1, Виттек, 12 – 1:1, Шрот, 48 – 2:1, Мадуни, 69 – 2:2, Саенко, 85 – 3:2.

Победный гол, опровергая все разговоры о своей неважной форме, забил приехавший из сборной России Иван Саенко, проведший на поле весь матч.

Майнц – Гамбург – 0:0.

Гамбург: Вехтер, Атуба, Клингбайль (Филлингер, 46), Матейсен, Райнхардт, Яролим, Троховски, ван дер Варт, Викки, Любойя (Бериша, 72), Саного.

«Гамбург» – соперник ЦСКА в Лиге чемпионов.

Алемания – Вердер – 2:2 (1:0).

Голы: Рослер, 33 – 1:0, Мертезакер, 47 – 1:1,Шлаудрафф, 68 – 2:1, Клозе, 78 – 2:2.

Энерги – Шальке – 2:4 (2:2).

Голы: Хамит Алтынтоп, 4 – 0:1, Кураньи, 15 – 0:2, Раду, 28 – 1:2, Раду, 31 – 2:2, Пандер, 52 – 2:3, Кобиашвили, 84 – 1:2.

Боруссия Д – Герта – 1:2 (1:2).

Голы: Шмидт, 10 – 0:1, Жилберто, 15 – 0:2, Фрай, 23 – с пенальти – 1:2.

Бохум – Айнтрахт – 4:3 (3:2).

Голы: Штрайт, 1 – 0:1, Штрайт, 5 – 0:2, Мисимович, 29 – с пенальти – 1:2, Малтритц, 33 – 2:2, Бутшер, 38 – 3:2, Гекас, 47 – 4:2, Аманатидис, 56 – 4:3.

Удаление: Васоски (Айнтрахт), 28.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru