0
April 25, 2024 15:42:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моуриньо недоволен Шевченко и Дрогба - Face 2 Face Betting
November 20 2006

Моуриньо недоволен Шевченко и Дрогба

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 13-Й ТУР

«Челси» с натугой, но все-таки выиграл матч 13-го тура английской премьер-лиги у «Вест Хэма». Но, несмотря на победу, «аристократы» по-прежнему отстают от лидирующего «Манчестер Юнайтед» на три очка.

По сравнению с матчем прошлого тура против «Уотфорда» Жозе Моуриньо сделал лишь одно изменение в составе – Михаэля Баллака в «основе» заменил Арьен Роббен. Хотя казалось, что еще одно изменение должно произойти обязательно. Дело в том, что «Челси» на прошлой неделе купили нового вратаря – шведа Магнуса Хедмана (напомним, что основной вратарь Петр Чех из-за перелома черепа надолго выбыл из строя). Все ожидали, что экс-голкипер сборной Швеции появится в основе – иначе зачем было его покупать? Однако место в воротах занял Карло Кудичини.

Матч, что неудивительно, начинается с атак хозяев. Как всегда активен Дидье Дрогба. Не уступает одноклубнику в желании забить и Андрей Шевченко, который вовсю старается продолжить свою голевую серию. Украинец так активен, что на нем частенько нарушают правила. В одном из таких моментов на нем фолят вблизи штрафной площади «Вест Хэма». После разговора с товарищами по команде к мячу подходит Жереми и мастерским ударом отправляет мяч точно в «девятку» ворот опешившего голкипера Грина. Гол из разряда неберущихся!

Не проходит и минуты, как Шева вновь оказывается на газоне, однако это случается уже без посторонней помощи. Украинец выходит один на один с вратарем соперника, однако в самый неподходящий момент на ровном месте поскальзывается – момент упущен.

Видно, что Андрей пока не может полностью выкладываться на протяжении всего поединка – ему пока трудно привыкнуть к силовому английскому футболу. Моуриньо почти во всех матчах выпускал Шевченко на поле с первых минут, однако почти всегда и заменял его в середине второго тайма.

Так случилось и на этот раз. Перед тем, как покинуть поле, украинец на пару с Дрогба создают супермомент, однако ивуариец своего шанса не использует, пробивая с близкого расстояния мимо ворот.

После ухода с поля украинца «Челси» пытается дожать соперника и забивает второй гол, который, впрочем, отменяет линейный арбитр из-за того, что Дрогба залез в положение вне игры.

Интересно, что ивуарец – кстати, лучший бомбардир премьер-лиги – в концовке выпадает из игры, нередко оказываясь в офсайде, что явно не нравится партнерам. Дидье так хочет забить, что умышленно играет рукой, однако судья Майк Дин «либеральничает» и обходится без желтой карточки.

«Челси» сдерживает редкие атаки гостей и благодаря этой победе еще больше отрывается от преследователей. Похоже, что борьба за чемпионство предстоит нешуточная. Вот только, похоже, в ней примут участие лишь две команды. Сопернику ЦСКА по группе Лиги чемпионов «Арсеналу», которого сейчас качает из стороны в сторону, выше третьего места, видимо, на сей раз не подняться.

Довольный итогом встречи Моуриньо выразил восхищение голом своего камерунского защитника.

– Жереми забил очень красивый мяч – такие голы можно смотреть вечно! Хорошо, что мы продолжили победную серию, однако меня опечалила ужасная реализация голевых моментов. Мы забили со «стандарта», а в ходе игры потеряли кучу шансов. Дрогба после матча с «Уотфордом» сыграл ниже своих возможностей, Шевченко – тоже. В преддверии важнейшего матча в Лиге чемпионов с «Вердером» у меня к игрокам очень много вопросов. Вообще же следующая неделя будет для нас архисложная – после немцев у нас игра с лидерами премьер-лиги в Манчестере.

«Челси» против «МЮ» – вот это будет битва!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru