0
April 25, 2024 03:30:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англичане выступают за использование видеоповторов при судействе - Face 2 Face Betting
November 21 2006

Англичане выступают за использование видеоповторов при судействе

Английская футбольная премьер-лига собирается озвучить в январе предложение об использовании видеоповторов при судействе матчей, сообщает «Спорт сегодня».
Кейту Хаккету, отвечающему за лучших арбитров Англии, дали задание подготовить документ в поддержку использования видеоповторов, чтобы помочь судьям разбираться в спорных голевых моментах, а также в вопросах назначения пенальти.
«Безусловно, решение должна принять ФИФА, - сообщил представитель премьер-лиги Дэн Джонсон. - Мы готовим документ, который направим на рассмотрение Междунароного футбольного совета. Это должно послужить началом переговоров об использовании видеоповторов».
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поддерживает такое решение. Он обратил внимание на то, что тренерам теперь доступна технология видеоповторов, и он не видит причин, по которым арбитрам не следует разрешить использовать ту же технологию.
«Когда арбитр принимает решение, скамейка смотрит повтор по ТВ, чтобы проверить, правильно оно или нет. Это усиливает негодование на скамейке. Каждое решение арбитра показывается по телевидению и сразу же анализируется, а единственным человеком, остающимся в неизвестности относительно правильности принятого решения, остается арбитр. Что еще более удивительно, так это то, что арбитры не хотят использовать видеоповторы».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru