0
April 26, 2024 09:20:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики «Динамо» написали письмо Степашину - Face 2 Face Betting
November 21 2006

Болельщики «Динамо» написали письмо Степашину

Болельщики ФК «Динамо» (Петербург) написали открытое письмо председателю Счетной палаты России Сергею Степашину.
«Обращаемся к вам, прежде всего, как к человеку, которому не безразлична судьба отечественного спорта вообще, и славная история общества «Динамо», в частности», – отмечается в письме.
«Вот уже три года минуло, как с футбольной карты исчез ФК «Динамо», представлявший в чемпионате страны северную столицу, – напоминают болельщики. – Если бы речь шла об «обычном» ФК, «частной лавочке», для возрождения вполне хватило бы и сил только лишь болельщиков. Наши товарищи вели самостоятельный поиск потенциального спонсора, чья поддержка позволила бы заявить команду в один из низших дивизионов, пережив тем самым трудный период в ее биографии, и получив стартовый толчок для дальнейшего развития. И таковой спонсор был найден».
«Однако руководители местного отделения ВФСО наложили вето на инициативу болельщиков. Аргументация основана на все той же клубной харизме. Дескать, низшие дивизионы - дискредитируют былые свершения команды, бросят тень на ее славное прошлое. Мы бы согласились с подобной точкой зрения, если бы руководители местного отделения ВФСО предложили альтернативное решение, или хотя бы просто вели собственный поиск финансового партнера», – говорится в письме.
«Наша, болельщицкая, совесть чиста. Мы, «низы», со своей стороны сделали все, что могли. Ну, или почти все. Митинг, проведенный 09.02.05, вызвал значительный резонанс и был показан в новостных блоках крупнейших телекомпаний страны (РТР и НТВ). Составленное нами «Обращение в защиту питерского «Динамо» (разосланное В.И. Матвиенко, Н.П. Патрушеву, Р.Г.Нургалиеву, В.Е. Проничеву и другим) было подписано многими известными деятелями культуры и спорта, – отмечается в документе. – Был организован «Фонд возрождения питерского «Динамо». Мы использовали весь диапазон доступных средств: от общественной деятельности, до выражения своих эмоций чисто «болельщицкими» способами (акции во время различных спортивных мероприятий). К сожалению, вынуждены констатировать: все наши начинания так и остались «гласом вопиющего в пустыне». Они не вызвали ни ответных действий со стороны «верхов», в лице ВФСО, ни отклика со стороны тех, кто способен на ВФСО оказывать влияние».
«В качестве «исчезающего вида», мы, болельщики питерского «Динамо», сейчас уже далеко не те максималисты, какими были три года назад. Нас бы устроило возрождение команды в любом виде, в любой лиге, под любым патронажем. Мы надеемся на ваше понимание», – говорится в письме.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru