0
April 25, 2024 09:07:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пахомов избран президентом «Текстильщика» - Face 2 Face Betting
November 21 2006

Пахомов избран президентом «Текстильщика»

На состоявшемся собрании учредителей некоммерческого партнерства «Областной футбольный клуб «Текстильщик-Телеком» был избран новый президент клуба. Как сообщает официальный сайт ивановского клуба, им стал заместитель губернатора Ивановской области, руководитель комплекса общественных связей и региональной политики Сергей Пахомов. В течении всего победного сезона Сергей Александрович курировал «Т-Т» со стороны правительства области, занимая должность вице-президента клуба.
Участники собрания подвели итоги очередного спортивного сезона. «Команда провела игровой сезон на высоком уровне. Впервые за 22 года «Текстильщик» поднялся на высшую позицию чемпионата России во втором дивизионе», - сказал Пахомов.
Как отметил президент клуба, первый дивизион чемпионата России по футболу для «Т-Т» – переход с регионального на российский уровень, а это означает совершенно иной уровень развития и соответственно финансирования. Среди первостепенных задач – лицензирование в профессиональной футбольной лиге, завершение реконструкции стадиона «Текстильщик», а также решение вопросов организационно-правового характера.
Участники некоммерческого партнерства признали, что существующая сегодня в клубе организационно-правовая форма не соответствует тем задачам, которые стоят перед футбольной командой.
По словам Пахомова, принято решение создать на базе клуба акционерное общество. При этом блокирующий пакет останется в областной собственности. Сейчас уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Кроме того, в перспективе планируется создать из «Текстильщика» целую инфраструктуру, в которую будет входить не только футбольная команда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru