0
March 28, 2024 22:19:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Акинфеев - ЦСКА не хватало Эмоций - Face 2 Face Betting
November 22 2006

Игорь Акинфеев - ЦСКА не хватало Эмоций

 Капитаном армейцев в этом матче, как и в нескольких предыдущих встречах, был Акинфеев. Так кому же, как не ему, отвечать за игру команды? Надо отдать должное 20-летнему голкиперу - он не ушел от ответа.

     - Показалось, что ЦСКА провел сегодня одну из худших игр сезона, согласны?

     - Нет, я бы так не сказал. Конечно, гол уже на второй минуте нас ошеломил. После этого мы почти четверть часа приходили в себя. Потом, на мой взгляд, взяли игру в свои руки и провели пару неплохих атак на чужие ворота. Увы, безрезультатно.

     - Но вы же не будете отрицать, что ЦСКА не создал, по сути, ни одного голевого момента, тогда как "Порту" имел с пяток реальных шансов?

     - Скажу так: слава богу, что португальцы не реализовали все свои моменты.

     - Чем вы объясните такое развитие событий?

     - Не знаю. Можно, конечно, "обвинить" тяжелое поле, но газон был одинаковым для обеих команд. Есть шанс свалить все на многочасовой перелет во Владивосток и обратно. Но и этого делать не стану. На мой взгляд, "Порту" нас сегодня просто переиграл.

     - Насколько сильно повлияла на команду трагедия в семье Валерия Газзаева?

     - Если честно, на эту тему не хотелось бы распространяться. Но, очевидно, нам не хватало боевого настроя со стороны Валерия Георгиевича. И - эмоций. Да, главным образом, эмоций.

     - Верите ли, что "Гамбург" сумеет отобрать очки у "Арсенала"? (В момент нашего разговора шел первый тайм этой встречи. - Прим. A.M.).

     - Не хочу во что-либо верить и о чем-то думать. Сейчас мысли об одном: два-три дня отдохнуть от футбола. А потом выплеснуть эмоции в двух оставшихся встречах сезона - последних в чемпионате страны и в Лиге. Знаю, что в эти минуты немцы ведут 1:0. Но, поверьте, это меня не особо волнует. Мы в последних играх сезона сделаем все, что от нас зависит. А как сыграют соперники - дело второе.

     - Если лондонцы все-таки возьмут верх над "Гамбургом", то "Арсенал" и "Порту" в последнем туре устроит ничья. Как думаете, договорятся?

     - Как будет, так и будет. А мы, повторяю, сделаем все от нас зависящее.

     - Как-то в интервью вы сказали, что защита ЦСКА играет в Лиге чемпионов лучше, чем в чемпионате страны. По сегодняшнему матчу этого не скажешь...

     - Мы сменили множество часовых поясов - и все перевернулось. Но одно мне ясно: защитники наши сегодня сделали все, что могли. Спасибо им огромное.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru