0
April 25, 2024 10:18:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол - Face 2 Face Betting
November 22 2006

Футбол

МУСЛИН ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РОССИЮ

     Сербский специалист, до недавнего времени тренировавший "Локомотив", судя по всему, вернется в Москву. В беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ПРОСВЕТОВЫМ он подтвердил, что в минувшие выходные находился в российской столице.

     - Вы приезжали в Москву для переговоров с каким-нибудь клубом? - спрашиваю Славолюба Муслина.

     - К сожалению, не могу вам об этом сказать.

     - Потому что с кем-то связаны обещанием?

     - Именно так. Надо подождать еще неделю. Ситуация прояснится в следующий понедельник или вторник.

     - То есть сразу по окончании российского чемпионата?

     - Совершенно верно. Интересно, кстати, какие слухи ходят в России относительно моей персоны?

     - О том, что ваше будущее связано с "Москвой". Скажите хотя бы, вы уже подписали контракт?

     - Нет. Никаких документов я пока не подписывал.

     - Но можно написать, что наш чемпионат вас привлекает?

     - Безусловно.

     - Вам предлагают более интересный вариант, чем работа в вашем бывшем клубе - бельгийском "Локерене"?

     - Да. Речь идет о клубе, который ставит перед собой высокие цели. Я это чувствовал и тогда, когда был в России. Полагаю, мне удалось хорошо поработать с "Локомотивом". К сожалению, довести эту работу до конца мне не было суждено. Учитывая то, что происходило после моего отъезда, уверен: команда была способна биться за чемпионское звание. И не скрою, мне хотелось бы вернуться в Россию, принять новый вызов и с другой командой добиться того, что мне не позволили сделать в "Локомотиве". До скорой встречи.

     Последние слова примечательны. Прежде, напомним, Муслин сказал, что интерес к нему проявляли клубы из российской столицы. Бельгийский спорт-портал Sport.be называл при этом "Москву" и "Спартак".

"ЗЕНИТ" НЕ ПРОТИВ ПЕРЕХОДА КЕРЖАКОВА В "СЕВИЛЬЮ"...

     Руководство петербургского "Зенита" не собирается препятствовать переходу нападающего Александра Кержакова в испанскую "Севилью".

     "Если испанцы по-прежнему заинтересованы в Кержакове, а предложение "Севильи" устроит и "Зенит", и самого футболиста, никаких препятствий по поводу его перехода не возникнет", - сказал корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания.

     По нашим данным, в "Севилье" о позиции "Зенита" уже знают, и петербургский клуб ждет от испанской стороны конкретного предложения. В понедельник сам Кержаков в ходе интернет-конференции заявил о том, что этим летом "Севилья" активно им интересовалась.

     "Я обсуждал это предложение с руководством клуба, однако меня не отпустили. До декабря 2007 года у меня контракт с "Зенитом". Если на момент завершения контракта предложение "Севильи" будет по-прежнему актуально, я его приму. Я не боюсь перехода в испанский клуб, поскольку уверен, что все зависит от меня. А пока в свободное время учу испанский язык".

     Кержаков подчеркнул, что финансовый вопрос его в данном случае не интересует: "Сейчас в "Зените" получают большие деньги, иногда даже более значительные, чем во многих европейских клубах. Поэтому стремление за границу вызвано моим личным желанием попробовать силы в новых условиях и профессионально вырасти".

...А "РЕЙНДЖЕРС" - РИКСЕНА В "ЗЕНИТ"

     Как стало известно "СЭ", шотландский "Рейнджерс" не против того, чтобы принадлежащий ему Фернандо Риксен был выкуплен "Зенитом", где голландский полузащитник выступает на правах аренды.

     "Принципиальная договоренность на этот счет с "Рейнджерс" действительно достигнута", - подтвердил эту информацию спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания. По его словам, времени оговорить конкретные детали перехода еще очень много: срок аренды Риксена петербургским клубом истекает только в июле следующего года.

СЕННИКОВУ И ГУРЕНКО БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНЫ НОВЫЕ КОНТРАКТЫ

     Игрокам "Локомотива" Дмитрию Сенникову и Сергею Гуренко, у которых в декабре заканчиваются контракты, будет предложено их продлить. Об этом президент "Локо" Валерий Филатов вчера сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. Кроме того, руководство столичного клуба намерено выкупить у "Кубани" трансфер Шамиля Асильдарова. А вот Лари Кингстон, выступающий за "Локомотив", как пока и Асильдаров, на правах аренды после заключительного тура, скорее всего, покинет команду. Не исключено, что он продолжит карьеру в одном из клубов английской премьер-лиги.

МАТЧ "ТОРПЕДО" - "ШИННИК" ПЕРЕНЕСЕН

     Идя навстречу пожеланиям ГУВД города Москвы, клубы премьер-лиги "Торпедо" и "Шинник" договорились о переносе очной встречи в рамках 30-го тура чемпионата России с 26-го на 25 ноября, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ. Учитывая тот факт, что встреча не имеет турнирного значения (обе команды уже потеряли шансы на сохранение прописки в премьер-лиге), перенос был утвержден РФПЛ. Место проведения матча остается неизменным: он состоится на Большой спортивной арене Лужников в 17.00.

ДЛЯ О'КОННОРА СЕЗОН ЗАКОНЧЕН

     В ближайшее время нападающему "Локомотива" Гарри О'Коннору будет сделана операция на паховых кольцах. Игрок уже покинул расположение клуба и сейчас находится в Шотландии. Между тем есть вероятность, что в межсезонье О'Коннор из российской премьер-лиги переберется в английскую. По данным "СЭ", шотландского форварда готовы видеть у себя "Мидлсбро", "Астон Вилла" и "Уиган".

     Помимо О'Коннора в "бронзовом" матче с "Ростовом" не сможет принять участие Дмитрий Сенников - из-за надрыва мышцы задней поверхности бедра. Кроме того, болен Дмитрий Сычев. Правда, к воскресенью он должен поправиться, так же, как и Драман Траоре, пропустивший по аналогичной причине выездную встречу с "Амкаром".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru