0
April 19, 2024 21:51:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блок новостей. За Погребняка борются три клуба. Самый настойчивый – «Зенит». Кержаков хочет в «Севилью»… - Face 2 Face Betting
November 22 2006

Блок новостей. За Погребняка борются три клуба. Самый настойчивый – «Зенит». Кержаков хочет в «Севилью»…

ЗА ПОГРЕБНЯКА БОРЮТСЯ ТРИ КЛУБА. САМЫЙ НАСТОЙЧИВЫЙ – «ЗЕНИТ»

Российские клубы продолжают борьбу за форварда «Томи» и сборной России Павла Погребняка. Наиболее вероятным местом продолжения его карьеры является «Зенит».

— Погребняка хотят купить три клуба, – сказал главный тренер «Томи» Валерий Петраков корреспонденту «СС» Артему ЛОКАЛОВУ. – Кто именно выиграет спор за него, не знаю. Но из всех именно «Зенит» больше всего хочет видеть Павла в своих рядах.

— Матч последнего тура «Томь» проведет именно против «Зенита» в Санкт-Петербурге. Есть смысл выпускать нападающего в матче против клуба, в котором он наверняка продолжит карьеру?

— Сейчас Погребняк игрок «Томи», и этим все сказано. Он хотел играть и в прошлом туре с «Москвой», когда пропускал матч из-за перебора желтых карточек. И сейчас у него есть огромное желание выйти в основе против «Зенита». Я же могу сказать, что если с Павлом все будет в порядке, он стопроцентно займет место в стартовом составе.

КЕРЖАКОВ ХОЧЕТ В «СЕВИЛЬЮ»…

На днях в Санкт-Петрбурге прошла интернет-конференция нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова. Форвард рассказал, как на самом деле обстояли дела вокруг его приглашения в иностранные клубы, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «СС» Владислав БЕЛЯКОВ.

— Этим летом меня приглашала «Севилья», но руководство клуба не отпустило. Если приглашение испанцев будет актуально после окончания действия моего контракта, я его обязательно приму – от предложений таких клубов не отказываются. Мое стремление уехать за границу вызвано желанием попробовать силы в новых условиях и вырасти профессионально. Пока же в свободное время я учу испанский.

…И «ЗЕНИТ» ГОТОВ ЕГО ОТПУСТИТЬ

Вчера спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания в разговоре с корреспондентом «СС» Сергеем ЕГОРОВЫМ сообщил, что клуб не будет возражать против отъезда Кержакова.

— В конце прошлой недели состоялся разговор двух президентов – «Севильи» и «Зенита», – говорит Сарсания. – Испанский руководитель выразил заинтересованность в приобретении Кержакова. Сергей Фурсенко сказал, что «Зенит» не будет удерживать форварда. В случае если «Севилья» обратится с официальным предложением, «Зенит» препятствовать отъезду не будет. Но пока предложения нет…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru