0
April 23, 2024 23:05:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Бавария» попала в пробку - Face 2 Face Betting
November 22 2006

«Бавария» попала в пробку

Природная немецкая пунктуальность оказалась бессильна перед могучим московским потоком автомобилей, медленно движущихся по Кремлевской набережной. «Бавария» застряла в пробке и в итоге опоздала в «Лужники» на немыслимые для немецкого сознания полчаса.

МАКАЙ: НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ

Приехав на стадион, мюнхенцы сразу же отправляются опробовать так не понравившийся футболистам «Спортинга» искусственный газон. Одним из первых вышагивает легендарный Оливер Кан. Видок у него под стать домашнему настроению: тренировочные штаны, какая-то нефутбольная безразмерная майка и кроссовки, предназначенные скорее для ходьбы, нежели для игры в футбол.

За ним появляются Швайнштайгер и Макай. Эти двое тоже, что называется, не при параде – шапочки, шарфики – никак на прогулку собрались. О том, что в «Лужниках» проходит тренировка команды-участницы матча Лиги чемпионов, напоминают разве что соответствующие щиты с изображением турнира и неожиданно появившаяся на трибунах пустого стадиона группа поддержки «Баварии». Со здравицами и речовками они высыпают на пустой сектор около VIP-ложи, но один из немногочисленных охранников сразу дает понять, кто в «Лужниках» хозяин. «Цыц!» – и опешившие фаны сразу замолкают.

Причины столь неформального в прямом смысле слова мероприятия (на четверых игроков «Баварии», вышедших на поле, был лишь один мяч) банальны. Оказывается, автобус с формой немцев застрял где-то на выезде из центра. Позже выяснится, что ждать его бесполезно, и тренировку отменят. Удивительно, но «Бавария» влипла в ту же историю, что и «Спартак» перед матчем с «Интером»!

Ну а раз не будет тренировки, пожалуйте на пресс-конференцию. Развлекать журналистов отрядили нападающего Роя Макая. В отсутствие травмированного Лукаша Подольски, не полетевшего в Москву, злым гением «Спартака» может стать именно голландец.

— Как вам понравился искусственный газон «Лужников»? – первый вопрос Макаю.

— Стадион красивый, поле зеленое… Искусственный газон не станет для нас большой проблемой, потому как дома мы уже несколько раз тренировались на таком поле.

— В последнем туре бундеслиги «Бавария» победила «Штутгарт». Можно сказать, что кризис уже позади?

— Так не было никакого кризиса! Просто некоторое время у нас был неудачный период. Теперь он позади. Мы обыграли сильные «Байер» и «Штутгарт», вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы набрались недостающей уверенности и готовы на все.

— Какая мотивация есть у клуба на оставшиеся два матча?

— Конечно, зная, что ты уже выполнил задачу, чувствуешь себя излишне комфортабельно. Но нам еще надо занять первое место в группе. Вот и все. И мы постараемся добиться этого уже в среду, чтобы с «Интером» играть было без всякого напряжения.

МАГАТ: РАЗБЕРУСЬ СО СХЕМОЙ МЕТРО

Вслед за нападающим «Баварии» слово взял главный тренер:

Мы приехали в Москву без травмированных Подольски и Лусио, – говорит уже главный тренер мюнхенцев Феликс Магат — Последний, в общем, готов играть, но мы не взяли его с собой – врачи не рекомендовали ему играть на синтетике. Также в Москву не поехал Лам. Но ему мы просто дали отдохнуть.

– Господин Магат, знаете ли вы, что «Спартак» тоже попал в пробку перед матчем с «Интером», и футболистам, дабы успеть на игру, пришлось добираться до стадиона на метро? Готовы ли вы к подобным поворотам и знаете ли схемы местного метрополитена?

– Во-первых, со мной такого еще ни разу не случалось. А во-вторых, я прекрасно разбираюсь в любых схемах. Возникнет надобность, разберусь и в московском метро.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru