0
April 19, 2024 00:08:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Пилипчук: К москвичам судьи относятся благосклоннее - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Сергей Пилипчук: К москвичам судьи относятся благосклоннее

Бывший игрок харьковского «Металлиста» Сергей Пилипчук уже второй сезон выступает за нальчикский клуб, сумев за это время стать игроком основного состава. В матче с московскими одноклубниками украинский легионер нальчан стал одним из самых заметных игроков, приняв участие в первой голевой комбинации и забив гол, который едва не принес южанам первую победу в премьер-лиге.

– Сердюков скинул мяч Корчагину. Эрик словно почувствовал, как именно мне нужно было отдать. Пас получился по-настоящему ювелирным! Так что промахнуться я просто не имел права, – Пилипчук в сотый, наверное, раз вспоминает подробности своего гола, что доставляет ему и окружающим журналистам очевидное удовольствие.


– Спустя несколько минут у вас был схожий момент, однако на этот раз поразить ворота соперников не удалось. Почему?

– В этом случае я вновь решил пробить в угол, но, к сожалению, попал прямо в Ковалевски. Сейчас понимаю, что нужно было убрать мяч под себя, тем более что на плечах висел защитник «Спартака». Тогда, возможно, получился бы дубль...

– С трибуны показалось, что и во время первого гола именно вы ассистировали Джудовичу.

– Ну да, я немного задел головой мяч.

– То есть вас можно назвать полноправным автором этого гола?

– Думаю, что да. Все-таки касание мяча имело место.

– Ваши соперники по ходу матча довольно часто апеллировали к арбитру, на поле не раз возникали стычки между игроками. Чем вы это объясняете?

– Даже не знаю. Вроде бы судья не проявлял особых симпатий. Мне даже показалось: наоборот, арбитр благосклоннее относился к москвичам. Причем уже во втором матче подряд. Так же, «с придыханием», судьи относились и к ЦСКА.

– После окончания прошлого сезона, проведенного в Нальчике, появились разговоры, что вы покидаете команду…

– В прошлом году я находился в «Спартаке» в аренде и по окончании чемпионата вернулся в Харьков. У меня были предложения из других клубов премьер-лиги и первого дивизиона, однако я все же предпочел вернуться в Нальчик, где меня все на сегодняшний день устраивает.

Я очень благодарен главному тренеру «Спартака» Юрию Красножану, который поверил в меня. Когда в «Металлисте» я полгода не играл из-за травмы и меня выставили на трансфер, настроение было на нуле. По сути, именно отношение Красножана заставило меня самого заново поверить в свои силы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru