0
April 25, 2024 11:52:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» нужно себя выстрадать - Face 2 Face Betting
March 27 2006

«Динамо» нужно себя выстрадать

«Динамо» проигрывает. «Динамо» пока играет примерно в ту же силу, что и год назад с Олегом Романцевым после обильного португальского вливания.

Многие ждали от «Динамо» быстрого подъема с приходом Юрия Семина. Из чего исходили? Из отчетливого представления о том, что Семин – тренер крепкий. И из комбинации клубных амбиций и новой волны появившихся в команде имен.

Семин между тем никогда не давал повода считать его тренером, у которого команда способна скоренько, как на дрожжах, подняться. В едином, так сказать, порыве. Прошлогодний его опыт со сборной, довольно сбивчивый, – тому подтверждение.

Предположу, что Семин, напротив, из тех редких тренеров, у кого команда, прежде чем она состоится, должна прожить ту или иную судьбу. Ведь семинский «Локомотив» базировался на изначальном стремлении выжить. И он рос очень постепенно – как человек, набиравшийся житейской мудрости и смелевший мало-помалу.

Сегодняшнее «Динамо», как бы ни готовилось и ни настраивалось, рискну предсказать, не сумеет сыграть против ЦСКА так, как «Локо» сыграл с ним около года назад, – это была одна из последних игр Семина в «Локо». Забаррикадировавшись ввосьмером и не давая могучему сопернику продохнуть. И это – в чемпионском звании?!

А «Динамо» пока просто не знает своего места и своей роли в этой футбольной жизни. Овчинников, Смертин, Семшов, Хохлов – очень хорошие игроки. И каждый из них привнес в новую команду свою функцию, разученную назубок. Вот только все они – уже слишком взрослые игроки, чтобы каким-то образом сейчас перевоплотиться и реализовать себя в новой общей судьбе. Это ведь вам не набор в «Челси» оптом бравой бригады на вырост под идеи Моуриньо.

Словом, драматический парадокс в том, что всем новым динамовским игрокам с тренером во главе успех нужно выстрадать. К нему нужно прийти заново. И для начала Семину нужно за что-то (за кого-то) зацепиться. Наверное, ни опыт в «Локо» с оборонительной фундаментальностью, ни короткий эксперимент в сборной со ставкой на быстрые ноги – не помощники. Но Семин – на самом деле крепкий тренер, и я не думаю, что он так и будет весь сезон толочь воду в ступе.

Скорее всего он уйдет от самоповторов и прежних штампов и подберет для «Динамо» свой образ и стиль. А комбинация игроков, которые помогут Юрию Палычу найти свежую идею, может оказаться весьма неожиданной.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru