0
April 25, 2024 19:49:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жо сыграл в покер - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Жо сыграл в покер

Нападающий ЦСКА забил четыре гола ярославскому «Шиннику» в течение 36 минут

ЦСКА, подобно профессиональному карточному шулеру, в первом тайме завлек «Шинник» в сети мнимой расслабленности, а во втором – обчистил его как липку. Лучше всех проявил себя бразильский новобранец армейцев Жо, сделавший покер.

Помнится, кто-то из известных тренеров заметил: «Не правы те люди, которые говорят, что настроить команду на не самого сильного соперника трудно. Это архитрудно!»

«Шинник» перед матчем с ЦСКА причислять к грандам никто не собирался. Даже несмотря на удачную игру в поединке с «Динамо» и комплимент Алексея Смертина на «Прямой линии» в «СС». Даже несмотря на наличие на тренерском мостике неувядаемого Олега Долматова, о переезде которого в один из московских клубов прошлой осенью говорили как о деле решенном. И даже несмотря на то, что к 1000-летию Ярославля перед «Шинником» поставлена задача бороться за медали (правда, до этого еще четыре долгих года). На подходе к стадиону болельщики армейцев спорили только о том, с каким счетом победят их любимцы.

В победе над «Шинником», судя по первому тайму, были уверены и сами игроки ЦСКА. А уж после того, как они довольно быстро открыли счет, а потом получили преимущество в одного игрока, у них, видимо, отпали в этом последние сомнения.

О том, как он настраивал своих «академиков с тросточками» (фраза Валерия Газзаева) на второй тайм, главный тренер ЦСКА распространяться не стал. Но после перерыва ЦСКА предстал другим коллективом – точно знающим, чего и как он хочет добиться. И результат не заставил себя ждать.

ОДИА НА КОСТЫЛЯХ

Одной из интриг предстоящего матча было присутствие в составе «Шинника» коренного армейца Сергея Правосуда, недавно взятого ярославцами в аренду из ЦСКА. Многие считали, что уж в «Шиннике»-то лучший бомбардир прошлогоднего турнира дублеров проявит себя во всем блеске, но... В субботу Правосуд вышел на поле хорошо знакомой базы в Ватутинках в составе ярославских дублеров и за 89 минут особо себя не проявил.

Впрочем, конкуренция сейчас в атаке «Шинника» будь здоров. Во-первых, капитан команды Александр Ширко. Во-вторых, опытный Антон Хазов, неизменно игравший в прошлом году в основе. В-третьих, словак Марек Бакош, которого заявляли в последний момент явно не для того, чтобы он выступал за второй состав. Именно Бакош, впрочем, стал в этой встрече «третьим лишним».

У ЦСКА, кстати, была схожая проблема – на попадание в основу с равной степенью успеха претендуют три форварда – Вагнер, Жо и Олич. Предпочтение, как в матче недельной давности с «Тереком», Валерий Газзаев отдал бразильскому дуэту. И не прогадал.

Единственной потерей ЦСКА перед игрой оказался Чиди Одиа, который в Казани на ровном месте получил серьезную травму мениска. И хотя доиграл против «Рубина» до самого конца, рассчитывать на него в ближайшие полтора месяца армейцы не смогут. Вчера поставленный на костыли Одиа на игру даже не пришел, а на следующей неделе отправится на операцию в Германию.

10 ЛУЧШЕ, ЧЕМ 11?

ЦСКА начинает игру уверенно, как и подобает чемпиону. Когда Игнашевич бьет со штрафного рядом со штангой, за голову держатся все армейцы, кроме самого капитана. Игнашевич постоял, подумал, сделал коррективы. И через пять минут забил.

Правда, до этого происходит эпизод, который не стоит обходить вниманием. Радосавлевич сталкивается с Вагнером и, получив травму, просит замену. Пока она готовится, «Шинник» чуть не забивает. Неудачная скидка Алексея Березуцкого приводит к тому, что Акинфееву приходится буквально нырять в ноги Хазову, дабы предотвратить угрозу. И окажись чуть удачливее на добивании Ширко...

Едва же на поле вместо Радосавлевича выходит Романович, ярославцы пропускают. Игнашевич лишь чуть-чуть задевает подачу Карвальо со штрафного с правого фланга, но этого хватает, чтобы ввести в заблуждение Сафонова.

Романович, едва успевший добежать до штрафной, явно расстроен. Он еще не знает, что его ждет дальше. Два нарушения против Карвальо – две совершенно заслуженные желтые карточки. И – возвращение в раздевалку.

А «Шинник» вдесятером все-таки забивает. Умиротворенные ходом встречи армейцы совершают пару ляпов в своей штрафной, мяч отскакивает на ногу Хазову – и 1:1. Валерий Газзаев, в свое время приглашавший этого нападающего в «Динамо», взмахивает руками: «Как же так можно!»

НЕ КАРТЕЖНИК ЖО

К началу второго тайма мыслью, что «так нельзя», проникается каждый армеец.

Жирков, прорвавшись слева, находит во вратарской ногу Жо, который буквально вносит мяч в рамку и затем исполняет на пару с Вагнером какой-то замысловатый танец.

«Шиннику» нужно отыгрываться, а как это сделать в меньшинстве? Приходится оголять зоны, чем с удовольствием пользуется бразильская троица ЦСКА. Карвальо атаку разгоняет, Вагнер с Жо поддерживают. На третий раз все удается как по нотам: Жо, получив мяч, вколачивает его в ворота, как из пращи.

Когда ЦСКА получает право на 11-метровый (здесь стоит отметить арбитра, который вначале подождал, пока игровой эпизод завершится, а уже потом вынес наказание), трибуны требуют на арену Жо. «Дайте парню хет-трик сделать!» – хрипло умоляют болельщики.

Игнашевич легким пошлепыванием благословляет на удар Карвальо. Но тот, почувствовав настроение стадиона, отдает мяч соотечественнику. На редкость хладнокровный «выстрел» – и 4:1.

А чуть позже разыгравшийся бразилец забивает свой четвертый мяч, вновь откликнувшись на прострел Жиркова. Есть первый иностранный покер в российском чемпионате!

– Покер? А что такое покер? – после матча в ответ на мой вопрос Жо искренне удивляется. – Карточная игра? Точно-точно, слышал. Но никогда не играл. Мне, если честно, в карты не очень везет...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru