0
April 20, 2024 07:18:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. 2-й тур - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Премьер-лига. 2-й тур

ЦСКА - ШИННИК. 5 – 1
Голы
: Игнашевич, 11 – 1:0, Хазов, 31 – 1:1, Жо, 49 – 2:1, Жо, 58 – 3:1, Жо, 80 – с пенальти – 4:1, Жо, 85 – 5:1.

Пропустив быстрый гол, ярославцы к середине второго тайма остались из-за удаления Романовича вдесятером. Подобная встряска на подопечных Олега Долматова подействовала положительно – вскоре команда усилиями Хазова отыгралась. А второй тайм стал бенефисом форварда армейцев Жо, сделавшего покер.

ТОМЬ - ДИНАМО. 1 – 0
Гол
: Крунич, 59.

«Томь» на старте непобедима. И, пожалуй, стандартными в таких случаях объяснениями (мол, играют-то пока здоровые томские ребята на голой земле) не отделаешься: ведь в первом туре команда Валерия Петракова победила в «Лужниках» «Торпедо». Игра с «Динамо» была до гола – его забил Крунич, а обвинять в пропущенном мяче Овчинникова вряд ли стоит.

САТУРН - ТОРПЕДО. 0 – 0

Самый упорный матч тура. Все 90 минут матча команды, словно борцы на татами, пытались положить соперника на лопатки – настолько насыщенной единоборствами оказалась встреча. Голевые моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Похоже, «Сатурн», ставший открытием первого тура и кубковых матчей начала сезона, не слишком готов играть первым номером.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ЛОКОМОТИВ. 1 – 1
Голы
: Архипов, 42 – 1:0, Старков, 59 – 1:1.

Никогда еще в истории российской премьер-лиги матчи не начинались так рано – в 10.00 по Москве! В абсолютно равной борьбе на протяжении всего матча итоговая ничья выглядит логичной. А самым запоминающимся моментом встречи стал гол железнодорожника Старкова, забитый им спустя четыре секунды после выхода на поле!

СПАРТАК (Нл) - СПАРТАК (М). 2 – 2
Голы
: Джудович, 26 – 1:0, Калиниченко, 39 – 1:1, Пилипчук, 55 – 2:1, Пьянович, 84 – 2:2.

Второй тур подряд нальчикскому «Спартаку» не везет – в самом конце матча команда Юрия Красножана пропускает гол. Впрочем, в этот раз кабардинцам расстраиваться не стоит – в отличие от недельной давности матча с ЦСКА команда завоевала первое очко в премьер-лиге.

РОСТОВ - МОСКВА. 4 – 0
Голы
: Перес, 40 – 1:0, Бузникин, 54 – 2:0, Осинов, 61 – 3:0, Бендзь, 67 – 4:0.

На фоне неудачного выступления московских клубов в этом туре поражение «Москвы» в Ростове выглядит настоящей аварией. «Не знаем, что произошло» — таков тон комментариев «горожан» после матча. Что ж, пока команда действительно не выглядит столь монолитной, как на финише прошлого чемпионата.

АМКАР - ЗЕНИТ. 1 – 3
Голы
: Спивак, 30 – 0:1, Савин, 63 – 1:1, Ширл, 65 – 1:2, Ширл, 86 – 1:3.

«Зенит» нынешней весной напоминает прошлогодний ЦСКА. Та же уверенность, помноженная на отменную физическую готовность, позволяет команде Властимила Петржелы побеждать. Правда, в этот раз на скамейке чеха не было – улетел смотреть матч «Севильи». Но беспокоиться за исход встречи ему не пришлось.

СЕГОДНЯ – ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 2-ГО ТУРА

Самара. Стадион «Металлург». 17.00.
«Крылья Советов» - «Рубин»
Судья Алексей Николаев (Москва)
Предыдущие игры: +2=2-2, мячи 9:9
Предыдущие игры в Самаре: +1=2, мячи 4:3
Последняя игра в Самаре: 2:2 (Гусин, Короман – Домингес, Коновалов)
Бомбардиры: Виноградов, Каряка – по 2
Последнее поражение дома: 19.11.05 «Динамо» – 0:1Бомбардиры: Бояринцев, Домингес, Коновалов – по 2
Последняя победа в гостях: 29.10.05 «Зенит» – 1:0

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Макаров – Канчельскис, Бут, Лагиевка, Дохоян – Бобер, Гусин, Бранко, Леилтон – Медведев, Топич.
РУБИН: Колинько – Калисто, Гарсия, Салуквадзе, Байано – Домингес, Ялланд, Гацкан, Широков, Рязанцев – Бухаров.

ЦИФРА ТУРА - 4

Всего четыре секунды прошло после возобновления игры, как вышедший только что на замену москвич Иван Старков сравнял счет в матче «Луч-Энергия» – «Локомотив».

СТАТИСТИКА ТУРА

В туре зафиксирована первая крупная победа чемпионата-2006. Со счетом 5:1 армейцы разгромили ярославцев.

Беспроигрышная серия ЦСКА, начавшаяся в прошлом году, достигла 15 матчей (+11=4).

Второй год подряд «Томь» побеждает в домашнем матче динамовцев. И второй год подряд у хозяев первый мяч забивает Бранислав Крунич. Год назад его гол стал началом победы (3:2), а в этом сезоне его мяч стал победным.

Капитан ростовчан Михаил Осинов забил тридцатый мяч в чемпионатах России, из них двадцать – за «Ростов».

Первая в нынешнем чемпионате замена вратарей по ходу матча прошла в «Москве», но это «горожан» не спасло. И Юрий Жевнов, и сменивший его Сергей Козко пропустили по два мяча.

Третью игру подряд отыгрываются московские спартаковцы. В первом туре они, забив гол в компенсированное время, спасли матч с «Лучом-Энергией». В кубковой игре с «Локомотивом» сумели отыграть два мяча. Во втором туре москвичи дважды проигрывали по ходу игры одноклубникам из Нальчика, но сумели дважды выравнять положение.

После двух туров только футболисты «Амкара» не сумели набрать очков.

Дублем отметился зенитовский чех Радек Ширл, а покером – армейский бразилец Жо.

«Томь» одерживает пятую победу подряд (с учетом 2005 года). Любопытно то, что эта серия началась с победы над «Динамо» (3:2) и пока заканчивается тоже выигрышем у бело-голубых (1:0).

Удивительно, но четыре московских клуба, «Спартак», «Локомотив», «Динамо» и «Торпедо», пока еще не смогли выиграть в чемпионате.

Единственной командой, не пропустившей еще мячей, являются «Крылья Советов», которые проведут матч второго тура сегодня против «Рубина».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru