0
April 20, 2024 13:47:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер признал, что ничьей в Порту не расстроится - Face 2 Face Betting
November 23 2006

Венгер признал, что ничьей в Порту не расстроится

Группа G

АРСЕНАЛ - ГАМБУРГ - 3:1 (0:1)

Голы: ван дер Варт, 4 (0:1). Ван Перси, 52 (1:1). Эбуэ, 83 (2:1). Жулиу Батиста, 88 (3:1).
"Арсенал" (Лондон): Леманн, Эбуэ, Коло Туре, Сендерос, Клиши, Глеб (Жулиу Батиста, 81), Фабрегас, Фламини, Юнгберг (Уолкотт, 75), ван Перси (Адебайор, 70), Анри.

"Гамбург": Вехтер, Бенджамин, Райнхардт, Матайсен, Атуба (Любоя, 67), Махдавикия (Файльхабер, 45+1), Викки (Лаут, 88), Троховски, ван дер Варт, Филлингер, Саного.

Наказания: Сендерос, 19. Бенджамин, 25. Ван дер Варт, 32. Глеб, 41. Саного, 47. Анри, 53. Клиши, 57. Филлингер, 90 (предупреждения).

Судья: Ларсен (Дания).

21 ноября. Лондон. Стадион "Эмирэйтс". 60 008 зрителей.


Неровно выступающему в нынешнем сезоне "Арсеналу" домашняя победа над "Гамбургом" была нужна как воздух. Не только с точки зрения турнирной стратегии, но и для самоутверждения. В чемпионате Англии "канониры" выглядят пока невнятно, никак не оправдывая выданных перед началом сезона авансов. Играет-то команда Арсена Венгера вроде бы по-прежнему задорно, но не идет мяч в ворота, и все тут. Хоть плачь.
В то же время в арсеналовские ворота мячи залетают с завидным постоянством. Не больше, чем по одному за игру, но все-таки влетают. Так было в матчах с "Манчестер Сити", "Мидлсбро", ЦСКА в Москве, "Эвертоном", "Вест Хэмом" и "Ньюкаслом". Во всех этих встречах "канониры" пропускали первыми и лишь в трех случаях сумели отыграться. А единственная до вторника волевая победа в сезоне случилась в поединке с безнадежным аутсайдером "Чарльтоном", когда на гол Бента в первом тайме команда Венгера ответила двумя меткими выстрелами ван Перси.

Во вторник "Арсенал" снова оказался в положении отыгрывающегося еще в первом тайме. Удар ван дер Варта из-за штрафной на 4-й минуте был хорош. И хотя с соотношением сил на поле счет 0:1 гармонировал мало, уверенности, что хозяева сумеют переломить ход встречи в свою пользу, не было вплоть до 83-й минуты, когда подключившийся к атаке Эбуэ ударом с близкого расстояния пробил Вехтера. В том, что сломить сопротивление упрямого "Гамбурга" удалось лишь при помощи защитника, усматривается еще одна нелестная для лондонской команды параллель. В победном матче с "Ливерпулем" 12 ноября, последнем, который можно занести "канонирам" в актив, все три гола записали на свой счет игроки, для которых атакующие действия - импровизация чистой воды: Фламини, Коло Туре и Галлас. А признанные бомбардиры отмолчались.

Впрочем, во вторник первый ответный гол забил все-таки нападающий - ван Перси. Но за исключением блестящего завершения комбинации на 52-й минуте голландец ничем не выделялся. Еще более невнятно смотрелся Анри, который за весь матч лишь однажды опасно пробил по воротам с линии вратарской, а все остальное время пребывал в тени.

Впрочем, были в арсенальской атаке в матче с "Гамбургом" и светлые пятна. Вышедшего за четверть часа до финального свистка Уолкотта "Эмирэйтс" встретил дружным скандированием "Тео! Тео!" Именно 17-летний вундеркинд, лишь в последние пару месяцев начавший доказывать миру, что попадание в заявку на ЧМ-2006 было не случайным, вытянул на себя двух игроков "Гамбурга" на правом фланге и выкатил мяч Эбуэ, который легко проскользнул мимо защитника и вколотил мяч в ближний угол. И именно Уолкотт за минуту до финального свистка отдал голевую передачу Жулиу Батисте, который головой поражал уже пустые ворота. Неудивительно, что после матча Венгер не скупился на похвалы в адрес юного форварда, который в "Арсенале" постепенно переквалифицируется в крайнего полузащитника.

- Впереди у нас достаточно плотный график, поэтому Тео обязательно получит достаточно игрового времени, - пообещал француз. - Сегодня его выход добавил нашим атакам как мощи, так и легкости, особенно после того, как он переместился с левого фланга на правый. Именно Уолкотт внес решающий вклад в то, что мы сумели сломить сопротивление "Гамбурга".

Выделять кого-то еще из игроков публично Венгер по понятным причинам отказался. Отметил только предупреждение Анри, которое не позволит капитану "канониров" сыграть в матче последнего тура в Порту.

- Для нас это - безусловная потеря, - заявил Венгер. - Я не очень хорошо видел, что случилось в том эпизоде, и пока не говорил с самим Анри. Только обратил внимание на то, что после матча он был не на шутку расстроен. Делать нечего, поедем и сыграем в Португалии без него. Уверен, что и мы, и "Порту" в последнем матче будем биться за победу. Хотя - отрицать это глупо - ничья не расстроит ни одного из соперников.

  В Н П М О
1. Арсенал
3
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru