0
March 28, 2024 18:17:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Сейчас я меняю одежду" - Face 2 Face Betting
November 23 2006

Мирча Луческу: "Сейчас я меняю одежду"

22 ноября «Шахтер» одержал победу в матче с «Ромой». 5 тур группового раунда Лиги чемпионов принес «горнякам» 3 очка. Конечно же, донецкую публику это очень порадовало. Поэтому когда в пресс-центре РСК «Олимпийский» перед журналистами появился Мирча Луческу, то собравшиеся приветствовали его аплодисментами.

– Я бы хотел сказать несколько слов о матче. Это была необыкновенная игра. Сегодня нашим соперником была одна из самых сильных команд Италии и Европы. Я очень доволен результатом этой встречи и моими игроками, которые, как я уже неоднократно говорил, еще очень молоды. В домашнем поединке мы взяли отличный реванш после того, что случилось на выезде на «Стадио Олимпико». Как вы помните, там мы проиграли.

Думаю, что итог этого тура мог быть и лучше: много хороших моментов, чтобы забить гол, имели Марика, Элано и Жадсон. Допускаю, что счет в нашу пользу мог быть не 1:0, как это случилось, а 2:0 или 3:0. И это притом, что «Рома» – очень сильный соперник, который играет на высоком уровне.

Мы хорошо подготовились к этому матчу. Перекрыли все зоны для «Ромы». Не позволяли Мансини и Таддеи играть по вертикали. Мне очень приятно, что мои футболисты сумели воплотить в жизнь то, чему я их обучил. Также я бы хотел отметить работу бригады арбитров. Я хотел бы поблагодарить их за корректное судейство. И за то, что они давали спортсменам возможность играть.

- «Шахтер» сегодня практически безукоризненно сыграл в обороне. И кто такой Тотти, мы так и не поняли. Скажите, мы можем рассчитывать, что искомая пара защитников таки нашлась?

– Я считаю, что Чигринский и Кучер отлично отыграли на своих позициях. Они блокировали Перротта и закрывали Тотти. Сегодня они были лучшей парой защитников. Тимощук проделал хорошую работу для этих футболистов на фланговых позициях.

- Ваш главный оппонент – киевское «Динамо» – перед ответственными матчами проводит тестирование футболистов, по результатам которого тренер назначает состав. На основании чего вы выбираете игроков в команду?

– Я не верю в это.

- С чем связана замена Жадсона?

– В команде есть много других ребят, которые хотят играть и которым нужно позволять выходить на поле. Если я заменяю какого-то футболиста, то это не значит, что он сыграл плохо. Наоборот – он был великолепен. Поэтому ему нужно дать возможность отдохнуть. Так сегодня было в случае с Фернандиньо. Вообще, он был лучшим игроком в этом матче. Хотя не скрою: Марика также смотрелся неплохо.

- Вы в Грецию в этом пиджаке поедете?

– Когда я был молодым, то так и делал. Сейчас я меняю одежду. Перемена приносит удачу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru