0
April 23, 2024 18:53:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Игнатьев считает, что ничью в игре с "Баварией" "Спартак" заслужил - Face 2 Face Betting
November 23 2006

Борис Игнатьев считает, что ничью в игре с "Баварией" "Спартак" заслужил

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев в интервью РИА "Новости" прокомментировал игру "Спартака" и "Баварии" в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Считаю, что счет 2:2 - тот результат, который полностью отражает ситуацию на поле, - сказал Игнатьев. - Было видно, что "Спартак", которому было необходимо набирать очки, более мотивирован. Москвичи начали прилично, но сама игра проходила в медленном темпе, что было выгодно "Баварии", которая в итоге убаюкала "Спартак".

Футбольный специалист отметил положительную перемену, которая произошла в игре "Спартака" после перерыва. "Во втором тайме "Спартак" прибавил в движении, а главное, в скорости и точности передач, - отметил Игнатьев. - Москвичи имели большое территориальное преимущество, но допускали тактические ошибки в обороне - контратаки "Баварии" могли стать результативными. Однако "Спартак" отыгрался: Ковач удачно сыграл после подачи углового Калиниченко".

В составе российского клуба Игнатьев особо выделил капитана - Егора Титова, который "стал зачинателем всех опасных ситуаций". "Спартак" лучше сыграл в атаке, чем в обороне", - заключил российский специалист.

Во встрече с "Баварией" ворота москвичей защищал номинально третий вратарь красно-белых Алексей Зуев: из-за травм в игре не могли принять участие Войцех Ковалевски и Дмитрий Хомич. "Возможно, в эпизоде со вторым голом, который Писарро забил ударом метров с 30-и, спартаковский голкипер оказался не готов к удару", - поделился своим впечатлением Игнатьев.

Экс-тренер сборной России отметил, что Зуев в некоторых моментах спас "Спартак" от пропущенных мячей и в целом сыграл неплохо, несмотря на долгое отсутствие игровой практики в матчах такого уровня.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru