0
Шевченко с Тони сыграл вничью - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Шевченко с Тони сыграл вничью

Дуэль украинца с лучшим бомбардиром серии А закончилась вничью, но «Милан» все равно победил

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 31-Й ТУР

После победы над «Фиорентиной» «Милан» сократил отрыв от идущего первым «Ювентуса» до восьми очков и оторвался от «Интера», потерпевшего неудачу в Парме. Конечно, ничего страшного для «Старой синьоры» в этом нет. Если бы только не удаление и дисквалификация Недведа и травма Дель Пьеро.

31-й тур оказался насыщенным на «топовые» матчи. Между собой встречались команды, претендующие на медали и на выход в Лигу чемпионов. Повезло, казалось бы, только «Интеру» — ему предстояло ехать в гости к «Парме», которая звезд с неба не хватает. Однако «Интер», в отличие от своих конкурентов, проиграл…

А вот «Милану» пришлось принимать своих недавних конкурентов за медали – «Фиорентину». Впрочем, едва ли не главной интригой матча стал спор лучших бомбардиров чемпионата Италии: флорентийца Тони и лидера красно-черных Шевченко.

За два дня до главного матча тура болельщики миланцев узнали отличную новость. Карло Анчелотти подписал новый контракт с клубом! А ведь уже не один месяц по Италии ходили слухи, что итальянец станет новым главным тренером мадридского «Реала». С особым рвением этот вопрос обсуждался в середине недели, когда президент испанского клуба объявил о том, что знает, кто станет новым наставником команды. «Конечно же, им должен стать Анчелотти!» — писала итальянская пресса. И ошибалась!

Старый «новый» главный тренер выводит «Милан» на поле против «Фиорентины», которая спорит с «Ромой» за путевку в Лиге чемпионов. У миланцев же голова занята другим. Уже давно скудетто объявлен целью «номер два», а основные силы брошены на победу в главном европейском Кубке. Похоже, мотивация флорентийцев действительно повыше, и уже на 13-й минуте Тони забивает свой 25-й гол, и до рекорда Батистуты ему остается всего один мяч (аргентинец в одном сезоне забил 26 мячей – рекорд «Фиорентины»). Болельщики уже понадеялись, что все пойдет так же, как и в начале чемпионата. Тогда «Фиорентина» победила со счетом 3:1, а два гола забил Тони. Но спустя семь минут Шевченко сравнивает счет. «Милан» создает момент за моментом, но отличиться красно-черным удается только в самом начале второго тайма, а еще через десять минут миланцы устанавливают окончательный результат – 3:1.

Милан – Фиорентина – 3:1 (1:1)