0
April 23, 2024 18:16:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шавейко: денег я не брал, хотя предлагали - Face 2 Face Betting
November 24 2006

Шавейко: денег я не брал, хотя предлагали

Известный по выступлениям за минское «Динамо» Валерий Шавейко дал комментарий в «Советской Белоруссии», в котором объяснил причины своего увольнения с должности инспектора в РФС. Об этом сообщает «Прессбол».
«Читают вас в РФС. Самое обидное, что ничего крамольного не сказал. Да, я действительно не брал денег, которые мне предлагали в бытность мою арбитром, но всегда делал вид, что соглашаюсь. А как по-другому? Вот представьте: приходит в судейскую двухметровый амбал и просит «помочь» его команде. При этом рассказывает, что знает, где живет моя семья, как зовут дочку, где она учится и все такое. Уж простите, но я хочу, чтобы мои родные были в безопасности. Я же рассказывал, что в те времена милиция, приставленная к нам для охраны, со своими функциями не справлялась. Откажи я таким «просителям» - и неизвестно, чем бы все закончилось. А на некоторых стадионах есть вообще два входа в раздевалку к судьям. Около одного стоит охрана, а в другой может зайти кто угодно. Да и заходили, чего греха таить. И пугали, и угрожали. Поэтому и не отказывал. Но судил все равно честно, свистел то, что видел. А после матча старался как можно скорее отправиться домой. Это во-первых.
А во-вторых, предлагавшие, получив отказ, могли запросто распустить слухи о твоей предвзятости к их команде, якобы ты получил деньги от противника. Случаи такой клеветы бывали. Так что я не вижу ничего в своих словах предосудительного. Я никогда не брал денег. И это вам может подтвердить руководитель любого клуба российского футбола. Был даже как-то случай: меня перед матчем «Зенит» - «Рубин» отстранили от судейства. Мне никто ничего не объяснил. Тогда руководители многих клубов недопонимали, за что отстранили судью, который ни разу не был обвинен в предвзятости. В своих словах о послематчевой благодарности я тоже не вижу никакой крамолы. Ничего ведь страшного, если человек пожмет тебе руку за хорошее судейство. Причем практически всегда приходила не только победившая, но и проигравшая сторона...», - рассуждает он.
Шавейко был уволен со своей должности после интервью тому же изданию от 12 октября, в котором была затронута тема взяток в судействе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru