0
April 25, 2024 08:08:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Пилипчук: «Обидно: вторую игру пропускаем на последних минутах» - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Сергей Пилипчук: «Обидно: вторую игру пропускаем на последних минутах»

После игры 21-летний украинский полузащитник оказался столь же скор, как и на поле. Иными словами, один из героев матча в раздевалке не задержался. А потому наш разговор состоялся... в комнате Пилипчука на базе, расположенной в 40 метрах от стадиона. Куда автор второго гола хозяев без лишней помпы и проследовал, никем не замеченный.

- Обидно: вторая игра и второй раз пропускаем на последних минутах, - признался Пилипчук. - Сам я сыграл приемлемо: два момента упустил, третий реализовал.


- А к первому голу Нальчика в премьер-лиге, забитому Джудовичем, вы имели отношение?

- После подачи Концедалова с углового мяч «чиркнул» мне по голове.

- То есть голевую передачу стоит вам записать?

- (Смеется.) Пожалуй, да.

- Забили вы, показалось, на удивление легко.

- Эдуард Корчагин снабдил ювелирным пасом, и я в голове сразу прокрутил упущенный ранее момент. Решил под себя мяч не убирать, а пробить. И попал!

- А почему не забили в следующий раз, в похожем моменте?

- Вот тут как раз надо было убирать мяч под себя. А так Ковалевски вытащил.

- Когда вы забили, «Спартак» сигнализировал о том, что у кого-то была рука. Не у вас, случайно?

- У меня точно не было. А вообще чувствовалось, что «Спартак» - вице-чемпион России. И когда играли с чемпионом ЦСКА, это тоже чувствовалось. Судьи сильных всегда уважают. Наверное, потому спартаковцы и не стеснялись сегодня часто оспаривать судейские решения.

- В прошлом году харьковский «Металлист» отдавал вас в Нальчик в аренду. Вы без сожаления вернулись сюда уже в качестве полноправного футболиста «Спартака»?

- Я сам этого очень хотел. В «Металлисте» у меня не заладилось, была неприятная травма - воспаление одной из тазовых костей. Потом - операция. Мне вставили титановую пластину. Восстановился. А игровой практики не было. В конце концов обратился к другу - Илье Олифиренко. Сказал - мне нужен шанс, помоги. Он помог. Не как агент, а как друг, безвозмездно. Предложил Нальчик. Выбора не было. А здесь в меня поверили, поддержали психологически. Разумеется, я очень доволен. И даже финансовым вопросам большого внимания не уделял, когда подписывал контракт. И в прошлом году, и в этом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru