0
April 24, 2024 09:14:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол - Блок Новостей - Face 2 Face Betting
November 25 2006

Футбол - Блок Новостей

ВТБ ПОКУПАЕТ "ДИНАМО"?

     Вчера в Санкт-Петербурге председатель попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин заявил, что контрольный пакет акций клуба может быть выкуплен ВТБ (бывшим "Внешторгбанком"), сообщает "Интерфакс".

     - Переговоры поэтому поводу близки к завершению, - подчеркнул Степашин.

     Тем не менее, по данным "СЭ", существует вероятность того, что и в следующем сезоне нынешний владелец контрольного пакета Алексей Федорычев сохранит свои позиции.

ТИТОВ, БЫСТРОВ, КОВАЧ, ЙИРАНЕК И МОЦАРТ В САМАРЕ НЕ СЫГРАЮТ

     Спартаковцы Егор Титов, Владимир Быстров, Радослав Ковач, Мартин Йиранек и Моцарт не полетят сегодня в Самару на матч последнего тура против "Крыльев Советов". Такое решение принял тренерский штаб красно-белых.

     - В последнее время на долю этих игроков выпала немалая нагрузка, - сказал вчера главный тренер "Спартака" Владимир Федотов корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Поэтому мы решили дать им небольшую паузу перед заключительным матчем Лиги чемпионов против "Спортинга". В Португалии, куда наша команда отправится 30 ноября, естественно, рассчитываем на всех наших футболистов.

ДИНАМОВЦЫ ЖАН НАРДЕ И ОВИЕ ВЫСТАВЛЕНЫ НА ТРАНСФЕР

     Как стало известно "СЭ", двум иностранным защитникам "Динамо" - бразильцу Жану и нигерийцу Патрику Овие предписано искать себе новые клубы. Об этом решении футболистам объявил главный тренер команды Андрей Кобелев.

     - Такой поворот событий стал для меня полной неожиданностью, поскольку мой контракт с "Динамо" рассчитан еще на три года, - признался вчера Жан в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ. - Обидно, конечно, потому что связывал с динамовским клубом большие надежды. Но, как говорится, насильно мил не будешь. Я уже связался со своим агентом, чтобы он помог мне трудоустроиться. В идеале хотелось бы остаться в России, желательно - в каком-нибудь московском клубе. Если не получится, поеду играть в Европу - и только в последнюю очередь в Бразилию.

     Овие, в свою очередь, не стал комментировать ситуацию с возможным уходом из "Динамо", заметив лишь, что также надеется найти работу в Европе.

ЦСКА ПРОВЕДЕТ СБОР В ИСПАНИИ

     К заключительному матчу группового этапа Лиги чемпионов с "Гамбургом" ЦСКА будет готовиться в Марбелье, передает корреспондент "СЭ" в Испании Максим КВЯТКОВСКИЙ. Сбор чемпионов России начнется 29 ноября, а утром 5 декабря армейцы чартерным рейсом отправятся из Малаги в Гамбург. Тренироваться команда Валерия Газзаева будет на полях футбольного комплекса Marbella Paradise of Football.

ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПЕРЕНЕСЕНО НА ПОНЕДЕЛЬНИК

     Заседание Экспертного совета РФС, которое не состоялось в минувшую среду из-за болезни большинства его членов, пройдет в понедельник, 27 ноября, сообщает официальный сайт футбольного союза.

     На заседании будут рассмотрены три матча: "Салют-Энергия" - "Кубань" (первый дивизион), "Спартак-МЖК" - "Металлург" Лп, "Металлург" Лп - "Мордовия" (оба - зона "Центр" второго дивизиона).

     Игры липецкого "Металлурга" будут рассматриваться по итогам работы специальной комиссии РФС, сформированной в связи с инцидентами с участием главного тренера Станислава Берникова и ряда футболистов. Матч "Салют-Энергия" - "Кубань" вынесен на Экспертный совет на основании обращения администрации ПФЛ.

НАЗВАНЫ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ ФУТБОЛИСТ-2006"

     Определены номинанты на звание лучшего молодого футболиста премьер-лиги по итогам уходящего сезона, сообщает официальный сайт РФС. В их число вошли шесть игроков 1986-87 годов рождения - Махач Гаджиев ("Крылья Советов"), Дмитрий Комбаров ("Динамо"), Роман Концедалов ("Спартак" Нч), Павел Мамаев ("Торпедо"), Иван Таранов (ЦСКА) и Роман Шишкин ("Спартак").

     В предыдущие годы обладателями премии становились зенитовцы Александр Кержаков (2002) и Владимир Быстров (2003), Динияр Билялетдинов из "Локомотива" (2004) и армеец Игорь Акинфеев (2005).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru