0
April 19, 2024 05:05:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эмир Спахич: «Зенит» достоин бронзы, но выиграем её мы» - Face 2 Face Betting
November 25 2006

Эмир Спахич: «Зенит» достоин бронзы, но выиграем её мы»

В отличие от большинства одноклубников боснийский защитник "Локо" наград российского первенства пока не выигрывал. Но завтра его коллекция медалей может стать разнообразнее.

     - Вот только бронзе этой я совсем не обрадуюсь, - признался Спахич корреспонденту "СЭ". - Пусть и не получал пока наград такой пробы. Но в начале сезона "Локо" настраивался на достижение совершенно иной цели. И вполне могли до нее дотянуться - уже во втором круге чемпионата лидировали.

     - Однако и бронзу вашему клубу еще надо завоевать. Как полагаете, "Ростов", которому по большому счету уже ничего не надо, сможет оказать "Локо" серьезное сопротивление?

     - Играть, зная, что права на ошибку нет, непросто против любого соперника. А против аутсайдера, как ни парадоксально, даже сложнее. Сильная, мотивированная команда сама играет и противнику дает. Аутсайдер же может запереться на семь засовов в собственной штрафной.

     - Ваш главный конкурент в борьбе за бронзу, "Зенит", достоин в этом сезоне медалей?

     - Мне очень нравится футбол, в который играет "Зенит". Дик Адвокат сумел в кратчайшие сроки создать отличную команду, которая по уровню игры достойна медалей уже в этом году. Но в нынешней турнирной ситуации уверен: бронзу в итоге возьмет все-таки "Локо".

     - У вас есть версия случившегося с "Локомотивом" в концовке сезона?

     - Мне кажется, в некоторых матчах мы были недостаточно сконцентрированны, потому и потеряли важные очки. В домашних встречах с такими командами, как "Томь", "Сатурн", "Амкар", "Торпедо", мы, конечно же, должны были побеждать. Иными словами, оступались как при Славо Муслине, так и уже после его ухода. Поэтому не стоит все сваливать на неожиданную смену тренера. Лучше поискать причины в себе.

     - Вам, к слову, наверное, легче, чем одноклубникам, было приспособиться к требованиям нового главного тренера? Ведь с Олегом Долматовым вы уже работали в "Шиннике".

     - Если только самую малость. В то же время никакого более благосклонного отношения к себе по сравнению с партнерами, как бывает порой у "старых знакомых", не замечаю. Потому что его нет. Да и быть не может.

     - Вернемся к итогам сезона: ЦСКА, на ваш взгляд, безусловный чемпион? Или были другие команды, которые могли реально рассчитывать на золото?

     - Сейчас рассуждать об этом беспредметно. Если армейцы закончили сезон на первом месте, значит, они чемпионы безо всяких "если".

     - При всем при том ваш "Локомотив" армейцев дважды обыграл.

     - Так-то оно так, но сейчас это не более чем приятные воспоминания. Ведь те победы не позволили нам в итоге переломить ход чемпионата в свою пользу.

     - Две ваши предыдущие команды - "Шинник" и "Торпедо" - по итогам чемпионата покинули премьер-лигу. Стечение обстоятельств?

     - И тот и другой клуб мне очень жаль. Доводилось читать, что из "Торпедо" я якобы уходил не вполне гладко, но это полная чушь. Клуб получил за мой переход хорошие деньги, а сам я попал в большую команду, которой по силам решать самые серьезные задачи. Так что никаких обид я не накопил, и вылет черно-белых меня очень расстроил. Хотя "Шинник" жаль еще больше. Все-таки именно с этой команды начался российский этап моей карьеры.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru