0
April 20, 2024 16:08:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Милан» снова выручили Шевченко и Индзаги - Face 2 Face Betting
March 4 2006

«Милан» снова выручили Шевченко и Индзаги

Благодаря дублю Индзаги и результативному удару Андрея Шевченко «Милан» обыграл аутсайдера серии А «Эмполи» и продолжает погоню за лидирующим «Ювентусом».

Матчем второй команды серии А «Милан» и восемнадцатой «Эмполи» открывался 28-й тур чемпионата Италии. Еще до стартового свистка предсказать победителя в этой встрече мог любой человек, который даже изредка следит за делами в итальянском футболе.

Из тринадцати матчей между этими командами «Милан» проиграл лишь одну, а три последних выиграл. Да и дома команда Карло Анчелотти понапрасну очки никому не дарит, а обыграть красно-черных на «Сан-Сиро» в нынешнем сезоне никому в Италии в чемпионате также не удалось. Даже лидер турнирной таблицы «Ювентус» из Милана вернулся с «баранкой». Поэтому вояж «Эмполи» не обещал стать приятным.

Правда, был у аутсайдера серии А один шанс. «Милан» в последнее время испытывает огромные проблемы с игроками основного состава. Против «Эмполи» не мог сыграть дисквалифицированный Яп Стам, травмированные Маркос Кафу, Паоло Мальдини, Массимо Амброзини. Дида уже восстановился от травмы, но Анчелотти не рискнул его выпустить с первых минут матча, также как и украинского нападающего Андрея Шевченко. Ведь 8-го марта «Милану» предстоял ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии».

Таким образом, как и в поединке против «Палермо» место в воротах было доверено австралийцу Калачу. Вернулся в основу и грузинский защитник Каха Каладзе, который пропустил предыдущий тур из-за похорон своего брата, похищенного в мае 2001 года с целью получения выкупа. Еще двум своим лидера бразильцу Кака и Пирло Карло Анчелотти дал отдохнуть, но не долго.

Со стартового свистка «Милан» запер гостей в их штрафной, однако вот моментов создать у «россонери» совсем не получалось. Первую же возможность забить создал «Эмполи». Альмирон убежал один на один с Калачем, но не смог обыграть австралийца. Испугавшись за свои тылы, красно-черные принялись еще усерднее атаковать ворота Балли.

Хороший был момент у Индзаги и Седорфа. В середине тайма хозяева едва не потеряли Джилардино, который получил микротравму. Самый же опасный момент был у Костакурты, который на 30-й минуте мощным ударом сотряс штангу. На этом «Милан» успокоился и решил отложить взятие ворот до второго тайма.

После перерыва Анчелотти выпустил Кака, а еще десять минут спустя Пирло. Эти замены заметно оживили игру. Моментов стало еще больше, однако мяч не хотел попадать в ворота, а болельщики «Милана» только и делали, что хватались за голову. Так, например, произошло после удара в перекладину Шимича, а затем - Шевченко в штангу. Украинец вышел на поле на 70-й минуте встречи, отправив отдыхать Джилардино.

Однако «Милан» все-таки дожал «Эмполи». На 77-й минуте встречи Индзаги забил первый гол, после которого красно-черных прорвало и в ворота «Эмполи» влетело еще два мяча. Авторами результативных ударов стали Шевченко и снова «Пиппо» Индзаги.

Милан - Эмполи 3:0
Голы: Индзаги, 77, 86; Шевченко, 81
Милан: Калач, Костакурта, Каладзе, Шимич, Гаттузо, Янкуловски, Фогель, Седорф (Кака, 46), Руй Кошта (Пирло, 55), Джилардино (Шевченко, 70), Индзаги
Эмполи: Балли, Пратали (Асколи, 73), Раджи, Тосто, Ванильи, Альмирон, Буске, Фичини, Моро, Дзанетти (Тавано, 80), Ригано (Поцци, 78)
Предупреждение: Фогель, 52
Судья: Дондарини
Милан. «Сан-Сиро»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru