0
April 24, 2024 13:56:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ПиЖОнская победа ЦСКА - Face 2 Face Betting
March 27 2006

ПиЖОнская победа ЦСКА

Подопечные Валерия Газзаева разгромили «Шинник» - 5:1 благодаря четырем мячам бразильского форварда Жо

В Бразилии есть две противоречащие друг другу традиции. Каждый индивидуум получает при рождении-крещении гигантское по длине имя. А если становится известным, то короткую кличку.

Нового нападающего ЦСКА зовут Жоао Алвес де Ассис Силва. Кличут попросту Жо. И, пробыв в России всего-то несколько недель, он постепенно превращается в самую яркую звезду нашего футбольного чемпионата.

Он уже принес ЦСКА победу в матче за Суперкубок, забив победный мяч в поединке со «Спартаком», а уже во втором туре первенства возглавил список бомбардиров. На его счету сразу четыре мяча в игре с ярославским «Шинником». Всего несколько дней назад (20 марта) Жо исполнилось 19 лет.

Армейцы принимали «Шинник» в «Лужниках», так как «родной» для бездомных чемпионов стадион «Динамо» пока не готов проводить официальные встречи. Впрочем, «съемная жилплощадь» не помешала Валерию Газзаеву и его дружине вдоволь потешиться над ярославским клубом. ЦСКА выиграл - 5:1! Открыл счет Сергей Игнашевич, но на его гол ответил Антон Хазов. А потом уже начал куражиться Жо.

Сначала бразилец забил, воспользовавшись пасом от Жиркова, потом передачей Карвалью, затем отличился с пенальти и, наконец, превратил в гол навес все того же любезного Жиркова. Четыре мяча в одной встрече! И всего за 36 минут игрового времени!

«Шиннику» есть от чего рвать волосы. Как минимум два супермомента запорол Ширко, да к тому же уже на 28-й минуте гости оказались в меньшинстве - за две желтые карточки увидел перед собой красный свет Романович... Но куда больше поводов для беспокойства у конкурентов армейцев в борьбе за «золото».

Столичное «Динамо» во главе с Юрием Семиным и со стартовым составом, наполовину укомплектованным игроками сборной России, после ничьей со все тем же «Шинником» в Москве в первом туре отправилось в Томск. Местный клуб «Томь» с титулованными и грозными гостями обошелся грубо. 1:0 после удара боснийца Крунича - и победа хозяев. В итоге самый богатый клуб страны (речь, понятно, о «Динамо», а не о «Томи») в двух матчах набрал всего одно очко и потерялся где-то в глубинах турнирной таблицы. А от ЦСКА динамовцы отстают уже на пять (!) очков.

Такой же отрыв от красно-синих позволил себе и «Локомотив». Но железнодорожники могут утешать себя хотя бы тем, что их результаты хоть небыстро, но улучшаются. «Локо» начал сезон, дважды уступив «Севилье» в Кубке УЕФА, потом на своем поле проиграл в первом туре самарским «Крыльям Советов». Зато в кубковом матче добился ничьей со «Спартаком», а уже во втором туре сумел заработать первое очко в чемпионате страны.

Подопечные Славолюба Муслина первыми из команд Премьер-лиги слетали во Владивосток на рандеву к тамошнему «Лучу-Энергии». Дальневосточники москвичей встретили в меру гостеприимно: ничья - 1:1. И «Локо» расположился где-то рядом с «Динамо»...

Довольно неожиданно окончился визит в Ростов-на-Дону ФК «Москва». Звездное трио из столицы Семак - Кириченко - Бракомонте не забили ни разу, зато в ворота «Москва» влетели сразу четыре мяча!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru