0
April 26, 2024 16:14:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Савиола имеет шансы сыграть с "Вердером" - Face 2 Face Betting
November 26 2006

Савиола имеет шансы сыграть с "Вердером"

Хавьер Савиола может стать самым главным усилением «Барсы» в матче с бременским «Вердером» в Лиге Чемпионов. Он восстанавливается от травмы с гигантской скоростью.

Восстановление Хавьера Савиолы идет в хорошем темпе. Так, что даже самые оптимистичные прогнозы не могли предположить таких коротких сроков его восстановления. Аргентинский игрок сможет появиться в заявке на игру уже через две недели, так что есть возможность его активного участия в последней игре группового этапа лиги Чемпионов в Бремене, в матче, который является для каталонцев равным финалу. Это стало бы прекрасной новостью для сине-гранатовых, потери которых, и не только в атакующей линии, достаточно ощутимы.

Оптимизм – вот доминантное слово для обозначения состояния игрока и атмосферы вокруг процесса его восстановления. Тем более что аргентинец всей душой стремится выздороветь как можно раньше, чтобы, соответственно, как можно раньше попасть в заявку на игру. Без Месси и Это’О его присутствия желают, как майского ливня.

Как выяснилось теперь, его участие в Клубном Мундиале (с 10 по 18 декабря) не поддается сомнению, что является еще одной прекрасной новостью для Франка Райкарда. Его возвращение позволит тренеру более эффективно варьировать атакующий потенциал команды, распределяя его между Эскерро, Роналдиньо и Жюли.

Ранее медики диагностировали мышечный надрыв в бицепсе левой икры, что должно было вылиться в 4-6 недель отсутствия футболиста. Будучи травмированным 13 ноября в матче против «Сарагосы», Савиола по прогнозам должен был восстановиться не раньше второй половины декабря и пропустить от семи до девяти матчей. Действительность, к счастью, оказалась совсем иной. Игрок выполняет интенсивный курс реабилитации и прогнозы очень оптимистичные. Вчерашнее утро, например, он провел в бассейне, проходя специальные тесты, результаты которых были прекрасными. Физиотерапевт Хайме Жарди был с ним и подтвердил его положительное физическое состояние.

Врачи клуба, которые после обеда собрались на совещание, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, решили, что в течение следующих трех дней можно будет начать новую фазу исследований. В это воскресенье Савиола возобновит упражнения по бегу на длинные дистанции, прежде чем вместе с докторами проследить за своими ощущениями на футбольном поле. Это будет предпоследним шагом перед возвращением к тренировкам. Последний шаг останется за медиками, которые проведут заключительное обследование пораженной зоны. Если тесты будут положительными, Савиола тут же попадет в распоряжение Райкарда, и, скорее всего, в заявку.

До сегодняшнего дня Савиола пропустил матч с «Мальоркой» и игру в Софии. Субботний поединок с «Вильярреалом» он также не сыграет, как и последующий, с «Леванте». А после этого все возможно. Он вернется в заявку к матчу с «Вердером», или к следующему, с «Реал Сосьедадом». Решение будет принято в зависимости от ощущений футболиста на поле во время игры. Во всяком случае, никто из сотрудников медслужбы не сомневается, что на частном самолете с пунктом назначения Токио, Клубный Мундиаль, зарезервировано место для Савиолы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru