0
April 19, 2024 08:44:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Альберто Джилардино: "Хочу стать символом "Милана" - Face 2 Face Betting
November 26 2006

Альберто Джилардино: "Хочу стать символом "Милана"

Этот час получился очень насыщенным и интересным – видеочат на сайте "Gazzetta dello Sport" с форвардом "Милана" Альберто Джилардино пользовался огромным успехом. Вопросы футболисту поступали со всего мира, и их задавали не только фанаты россонери. Было предостаточно комплиментов со стороны интеристов, ювентийцев и романистов, выражавших свое восхищение талантом Джилардино. Всего нападающему было задано 2300 вопросов на самые разные темы, начиная с футбола и пристрастий в еде и заканчивая музыкой и хобби. Вот лишь некоторые из ответов.
Футбол: "Я всегда хотел стать футболистом. Поэтому я никогда не размышлял об альтернативах, хотя и получил диплом химика и биолога. Мне трудно выбрать лучшего нападающего в мире. Многие часто забивают, в частности, Дрогба. Ибрагимович способен нанести просто выдающийся удар по воротам соперников. Пусть даже он не забивает часто, зато он создает пространство для своих одноклубников и делает передачи. Роналдиньо – фантастический игрок. Моим идолом всегда был Марадона, но и Зидан был исключительным игроком. В детстве я болел за "Ювентус", мы ходили на матчи вместе с отцом. Я всегда играл на позиции нападающего, также в детских командах".
Чемпионат мира: "Моя жизнь не изменилась, но победа на чемпионате мира подарила мне непередаваемые ощущения. Нашими лидерами были Каннаваро и Буффон, но все игроки нашей сборной имели большое значение. Уверен, что если Каннаваро выиграет "Золотой Мяч", это будет справедливо. Я рад, ведь он – итальянец, символ нашего футбола. Кто знает, может быть, когда-нибудь и я выиграю этот приз. Тотти? Мы должны уважать его выбор, ведь ему нужно восстанавливать свою энергию, он раз в три дня играет за "Рому".
"Милан": "Сейчас у нас проблемы с голами, но мы сами недовольны этим фактом, и мы докажем это. В рождественские каникулы мы проделаем огромный объем работы, чтобы подготовиться к решающим матчам сезона. Мы еще верим в то, что мы можем завоевать скудетто, несмотря на то, что сильно отстаем от лидеров. Что касается меня, у меня нет никаких проблем с использованием тактики с одним нападающим или с двумя. Поддержка болельщиков очень важна, она огромный стимул для меня. Да, это непростой период, но я верю в себя, и я буду продолжать делать это, потому что я – хороший нападающий, и я еще вернусь на самый высокий уровень. Атмосфера в команде спокойная, несмотря на не слишком радующие результаты. Я особенно дружен с Пирло, Бонерой, Янкуловски и Индзаги. "Милан" - теперь моя вторая семья, и я остался бы в клубе даже в случае вылета в Серию В. Для меня понятие "бандьера" не пустой звук благодаря примеру Мальдини и Костакурты. Надеюсь, когда-нибудь я тоже стану символом "Милана".
Соперники: "Интер" - отличная команда, но мы хотим нагнать нерадзурри в турнирной таблице и одержать победу в ответном дерби. В Лиге Чемпионов все равны по силам: мы, "Интер", испанцы, англичане, "Лион", который, кстати, очень силен. Защитники, против которых мне сложнее всего играть – Кордоба и Мексес. "Юве" вскоре вернется в серию А и незамедлительно будет бороться за лидерство. "Палермо" - реальность нашего чемпионата: Гвидолин очень способный тренер, а команда просто высочайшего уровня".
Личная жизнь: "Уже на протяжении трех с половиной лет я помолвлен с Аличе. Несмотря на матчи, нам удается видеться часто. Город, который мне нравится – Лондон. Я посетил его месяц назад, он мне показался очень красивым и очаровательным. Из других видов спорта я люблю лыжи, баскетбол и волейбол. Какая у меня машина? Porscheturbo 997. Какую я слушаю музыку? Главным образом, итальянскую. Любимое блюдо? Паста".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru