0
April 25, 2024 09:14:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло: "Мне очень не нравится, что сейчас так много антимадридистов" - Face 2 Face Betting
November 26 2006

Капелло: "Мне очень не нравится, что сейчас так много антимадридистов"

Состав у Фабио Капелло есть, но он признаётся, что прибегнет к услугам Рауля, чтобы заменить в центре полузащиты дисквалифицированного на две игры Гути. "Месталья" - всегда трудное для мадридистов поле, несмотря на то, что "они переживают трудный момент". Итальянский тренер уверен в своей команде и выражает полное удовлетворение от результатов своих подопечных в текущем сезоне.

В преддверии матча только и делают, что обсуждают потери "Валенсии". Что-то подобное было перед встречей с "Барселоной".

Каждая игра - это отдельная история, зависит ещё от того, где ты играешь. "Месталья" - тяжёлое поле, они давно не проигрывали у себя дома, у них активные болельщики... Но мы убеждены, что можем добыть там хороший результат, однако это будет непросто.

Иван Эльгера сможет принять участие в матче?

Посмотрим, у него есть маленькие проблемы, в остальном же всё нормально, все восстановились.

Хоть у "Валенсии" и много потерь, но даже в таком виде они опасны.

Здесь сильный чемпионат, в каждом матче надо бороться и не терять концентрацию, но я твёрдо знаю, что в данный момент наша команда находится в очень хорошей форме.

Ваши отношения с Кике Санчесом Флоресом нельзя назвать идеальными.

У меня с ним нормальные отношения, наш конфликт был давно, ещё когда он был игроком. Теперь же он взрослый человек с другими взглядами, когда ты сам становишься тренером, то понимаешь, что в те годы ты, может быть, был не прав. Сейчас мы с ним коллеги и между нами вполне нормальные отношения.

Кто будет выполнять роль Гути?

Роль Гути может выполнять Рауль, но у каждого свои характеристики и я буду требовать от него другие вещи.

Если Эльгера не успеет восстановиться, тогда в центр защиты вернётся Серхио Рамос?

Может быть, или может выйти другой игрок. Если я поставлю в центр Серхио, то на край выставлю Мичела, если же Рамос останется на бровке, тогда в центре обороны появится другой человек.

На последней тренировке Ван Нистелрой отрабатывал пенальти. На всякий случай?

Мы каждый раз пробиваем пенальти на последней тренировке перед игрой, особенно те, кто их пробивает в играх. Их может пробивать как Рууд, так и кто-то другой, самое главное в момент пробития одиннадцатиметрового быть в себе уверенным. Ничего страшного, что он не забил "Лиону", по большому счёту нам было всё равно выиграем ли мы тот матч или сыграем вничью.

Вы выберете защиту в зависимости от того, будет ли играть Вилья или нет?

Я не буду думать о Вилье в момент выбора обороны.

Как Вам кажется, Кике Санчес Флорес рискнёт и выставит Давида Вилью?

Как тренер я никогда не рискую своими игроками. Я встречаюсь с врачом, и если он говорит мне, что игрок не здоров, то я им не рискую.

Когда Вы были тренером "Реала" десять лет назад, то одним из игроков, от которых Вы отказались, был Сантьяго Канисарес.

Я друг Канисареса, но в тот момент у меня был Буйо, мы купили Иллгнера... У Канисареса отличная карьера, он всегда демонстрировал, что является для "Валенсии" очень важным игроком.

"Валенсия" сейчас не в порядке?

Понятное дело, что из-за стольких потерь они переживают трудные времена, но нам не стоит расслабляться.

С каждым годом в Валенсии всё сильнее дух антимадридизма...

Мне не нравится антимадридизм, я всегда говорил, что Испания - это страна с очень высокой спортивной культурой, что здесь футбольные матчи переживаются именно как футбольные матчи, но в последнее время мне не нравится то, что я вижу.

Рональдо не успел поправиться к игре, но всю неделю он работал очень хорошо.

Рональдо тренировался с командой три последних дня, он очень хорошо восстанавливается, и если продолжит в том же духе, то будет готов к следующим выходным. Он сбросил вес, что очень важно для его колена, я им очень доволен. Мы поговорили с ним, и я доволен результатами.

В начале сезона Вы предполагали находиться там, где находитесь сейчас?

Смотря на турнирную таблицу, можно увидеть, что сейчас у нас столько же очков, сколько к этому же туру было у "Барсы" в прошлом году. Мы проводим хороший сезон, продолжаем выступать во всех турнирах и прогрессируем с каждой неделей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru