0
April 26, 2024 11:03:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хоакин: «Я нашел свою команду и свою игру. В последнем матче я наслаждался на поле» - Face 2 Face Betting
November 26 2006

Хоакин: «Я нашел свою команду и свою игру. В последнем матче я наслаждался на поле»

Хоакин: "Интерес ко мне "Реала"? Это уже для меня элемент прошлого"Столько говорилось о том, что Хоакин окажется в мадридском "Реале"... Но бывший капитан "Бетиса" летом перешёл в "Валенсию", устав ждать предложения от мадридистов, и теперь он постепенно находит там свою игру. О положении вещей в "Валенсии" Хоакин поделился накануне встречи с таким близким и одновременно таким далёким для него "Реалом".

Победа в среду над "Олимпиакосом" была для "Валенсии" сверх важна, да?

Да, мы нуждались в такой победе, ведь до того у нас была серия неудачных матчей и нам необходимо было набраться уверенности перед игрой с "Реалом". Всё, что происходит в нашей команде с травмами совершенно нам не помогает, но оставшиеся немногочисленные здоровые игроки обязаны проводить каждую встречу, как последний бой, вести команду за собой и выигрывать для тех ребят, которые падают и уже не могут подняться.

Наверное, со стороны то количество травм, обрушившихся на вас, не каждется таким внушающим, как это выглядит изнутри...

На команде сильно сказываются эти потери, ведь травмировались очень важные для неё игроки. Эту яму мы преодолеваем как только можем, но должен сказать, что у нас это пока получается, ведь во всех трёх турнирах мы идём достаточно неплохо.

А из-за травм в вашей команде нет коллективного психоза? Каждый не ждёт, что он станет следующим?

Вся эта ситуация вынуждает тебя думать, она постоянно находится у тебя в голове. Это ненормально, когда травмируются столько игроков, причём так серьёзно. В этом сезоне у нас травмы получили уже одиннадцать или двенадцать игроков! Да ещё и такие серьёзные травмы, выбившие их на длительный срок. Но что поделать, нужно с этим как-то жить...

И вот в такой печальной панораме к вам приезжает "Реал Мадрид".

Это очень привлекательная игра, в которой каждый хочет поучаствовать. Будь "Мадрид" в хорошей или плохой форме, он всегда очень опасен, и нам нужно настроиться на все 200 процентов, причём как физически, так и тактически. Для нас матч представляется хорошим шансом вновь подняться наверх и вернуть ту силу, которая присутствовала у команды в начале сезона.

Как тебе кажется, с приходом Капелло у них что-то изменилось?

Я вижу так, что им достаточно трудно найти свою игру, но рано или поздно работа тренера даст свои плоды. Не думаю, что им потребуется много времени на то, чтобы вновь стать тем "Реалом", который мы знаем. Сейчас у них не лучшие времена и у нас есть хороший шанс победить их на "Месталье".

Столько раз говорили, что твоё будущее пролегает через "Реал Мадрид", а в итоге ты оказался в "Валенсии".

Да, об этом действительно много говорили, но для меня это уже элемент моего прошлого. Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем. Я здесь, я этим доволен и надеюсь, что всё у меня будет хорошо.

Тебе было трудно адаптироваться в "Валенсии"?

Мне было трудно привыкнуть к новой роли. В футбол везде играется примерно одинаково, но вот подходы к тренировкам и работа на них везде своя. В начале я был не на высоте моих партнёров и должны были пройти несколько недель, пока я ни нашёл свою игру. В последнем матче с "Олимпиакосом" я наслаждался на поле, этого-то я и хочу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru