ЦСКА уходит в отрыв - Face 2 Face Betting
March 27 2006

ЦСКА уходит в отрыв

Основным творцом успеха стал бразильский форвард Жо

Непривычно рано начался первый матч второго тура чемпионата России по футболу. В десять утра по московскому времени «Локо» вышел на поле владивостокского «Луча-Энергии». Привыкайте теперь к утренним зорькам, господа футбольные болельщики.

На стадионе творилось столпотворение. Билеты пропали из продажи еще за два дня до матча. Каждый влюбленный в футбол житель некогда одного из самых закрытых городов Советского Союза готов был заложить душу, чтобы увидеть игру с двукратным чемпионом России и бронзовым призером прошлого сезона московским «Локомотивом». Ведь сенсационный результат первого тура со «Спартаком» вселил надежду в дальневосточников.

Поначалу шла равная игра, но на 42-й минуте матча дальний удар Архипова вывел хозяев поля вперед. Однако «Локомотив» все-таки сравнял счет. Вышедший на замену Иван Старков материализовал передачу с фланга в гол. В оставшееся до конца матча время к забитому мячу чуточку ближе были хозяева поля. Однако по-настоящему опасных моментов они не создали. В итоге счет так и не изменился - 1:1.

Если первый тур чемпионата не подарил имен настоящих героев, то во втором нашелся человек, ярко проявивший себя. ЦСКА задал перцу ярославскому «Шиннику». В Лужниках подопечные Валерия Газзаева не оставили камня на камне от тактических схем Олега Долматова.

На гол, забитый Игнашевичем, гости ответили аналогичным действием Хазова. «Шинник» мог забить в первом тайме и два гола.

После ошибки защиты ЦСКА один на один выбежал Рубин, но не переиграл вратаря.

Первый тайм ярославцы провели неплохо, и, если бы не покинул поле уже на 28-й минуте Романович, все могло сложиться иначе. Отсутствие игрока дало о себе знать во втором тайме, закончившемся настоящим разгромом гостей. А солировал на поле бразильский форвард Жо, отличившийся четыре раза. В концовке игры Газзаев дал возможность дебютировать в премьер-лиге 19-летнему полузащитнику Кириллу Кочубею, а вот Олич на поле так и не появился. Игра закончилась крупной победой ЦСКА - 5:1.

После игры Олег Долматов был сильно расстроен:

- Первый тайм получился неплохим. Даже вдесятером мы боролись и смогли сравнять счет. Но для этого потребовалось слишком много усилий. Ко всему прочему я не угадал с заменами. И соперник тут же этим воспользовался. В общем, проиграли по делу.

Валерий Газаев наоборот был очень доволен и даже позволил себе некоторые гиперболы:

- В первом тайме нам пришлось пережить немало неприятных моментов. Можно сказать, что поначалу мы выглядели одиннадцатью академиками с тросточками, а во второй половине - высококлассными футболистами. Жо - игрок в нашей команде новый, и сейчас для того, чтобы почувствовать ритм команды, ему нужно больше играть. Думаю, он уже адаптировался и в дальнейшем будет только прогрессировать.

«Динамо» проиграло в Томске, что после кубкового поединка с «Сатурном» уже никого не удивило. Не получается пока созидать у интернациональной бригады Юрия Семина. Даже возвращенный в основу Гьян - палочка-выручалочка всех тренеров «бело-голубых», - не принес гостям очков в Сибири. А «Томь» обязана победой бывшему игроку украинской «Волыни» Круничу, добившему мяч в ворота Овчинникова после штрафного. Игра так и закончилась с минимальным преимуществом сибиряков со счетом 1:0. Это вторая победа подряд томичей над московскими клубами. В первом туре было повержено «Торпедо».

Наставник «бело-голубых» посетовал на невезение.

- Очень сложный и напряженный матч. Было очень много борьбы, но удача от нас отвернулась, - поделился Юрий Семин. - У нас был хороший момент в первом тайме, но мы не смогли его реализовать. И в результате получили гол с дважды пробитого сомнительного штрафного удара. Совершенно непонятно, почему желтую карточку получил Смертин. По самоотдаче, игровым моментам игроки играют на сто процентов своих возможностей, но невозможно реализовать свои технические навыки на этом поле. Здесь идет чистая борьба, лотерея, которую мы на сегодняшний день проигрываем.

В Нальчик приехал московский «Спартак». Вот выпало счастье кабардинской одноименной «красно-белой» команде принимать соперников по ранжиру: за чемпионом последовал серебряный призер, да еще к тому же жутко расстроенный после невразумительной ничейной игры с другим новичком премьер-лиги «Лучом». Игра получилась жесткой, с большим количеством мелких фолов и желтых карточек. Хозяева сразу пошли в атаку и уже на первых минутах едва не поразили ворота москвичей. Но гол в ворота гостей все-таки состоялся - Джудович замкнул прострел на дальнюю штангу - нальчикский «Спартак» открыл счет своим голам в премьер-лиге. Однако на сороковой минуте со штрафного москвичи усилиями Калиниченко сравнивают счет, и команды уходят на перерыв. Во втором тайме хозяева больше оборонялись, но тем не менее смогли забить второй гол, правда, о его «легитимности», похоже, вспыхнут серьезные споры. Мяч забил Пилипчук, но при этом подыграл себе рукой, судья этого не заметил. Однако одержать первую победу Нальчику так и не удалось. Столичные гости вновь на последних минутах сравняли счет и обязаны они завоеванному очку Михайло Пьяновичу, поразившему ворота соперника головой. Итог встречи - 2:2. Таким образом, со второй попытки новички премьер-лиги смогли набрать первое очко в первенстве страны, не позволив московским одноклубникам испытать радость первой победы в чемпионате страны.

ФК «Москва» после удачно проведенного матча первого тура в Ростове просто рассыпался на глазах и проиграл со счетом 4:0.

Пермский «Амкар» принимал петербургский «Зенит», встреча закончилась победой команды Властимила Петржелы - 3:1.

«Сатурн» в Раменском играл с «Торпедо», матч завершился со счетом - 0:0