0
April 18, 2024 14:37:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Долматов признал свою ошибку - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Долматов признал свою ошибку

В рамках второго тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА разгромил «Шинник» из Ярославля со счетом 5:1. В начавшемся сезоне еще ни одной команде не удавалось забить такое количество мячей. Причем четыре из них на счету бразильского легионера Жо. С подробностями - наш корреспондент Дмитрий Сухинин.

ГАЗЗАЕВ: В первом тайме наша команда представляла собой 11 академиков с тросточками, которые ходили по полю, а во второй половине матча - высокопрофессиональных футболистов.

«Шинник» - хорошая команда. В первом тайме они, действительно, имели трудности, но во втором тайме все встало на свои места.

- Что вы говорили своим подопечным в перерыве матча?

ГАЗЗАЕВ
: Я думаю, все, о чем говорится между игроками и тренерами в перерыве между таймами, должно оставаться в раздевалке.

Мы внесли соответствующие коррективы, которые помогли нам выиграть 5:1. Сначала удачно забили гол, удалили игрока, после чего наступил своеобразный момент спокойствия, нарушились наши тактические схемы. Наверное, все думали, что игра достанется легко. Однако, наоборот, именно после удаления мы испытали самые сложные и трудные моменты в матче.

«Академичность» армейцев обернулась пропущенным на 32 минуте мячом. Первый тайм закончился вничью 1:1, и «красно-синие» отправились в раздевалку превращаться в высокопрофессиональных футболистов. Магия Валерия Газзаева особенно подействовала на бразильца Жо, который сделал в этом матче «покер».

После того, как Жо забил свой третий гол, главный тренер вопреки традициям не стал менять автора «хет-трика». Свою позицию он объяснил после матча, когда бразилец стал уже автором «покера»:

ГАЗЗАЕВ: Иногда нужно делать замены по игре, но дело в том, что Жо - единственный новый игрок в нашей команде. Ему необходимо больше играть, находиться на футбольном поле, особенно в таких матчах, чтобы чувствовать себя полноправным членом коллектива.

После завершения поединка наставнику «Шинника» Олег Долматову ничего не оставалось, кроме как признать свои ошибки:

ДОЛМАТОВ: Первый тайм получился неплохим, мне игра понравилась, несмотря на то, что мы играли вдесятером. Игра против такой команды в меньшинстве потребовала больших сил.

В своем стремлении освежить игру команды в середине поля я, к сожалению, не угадал. Мы несколько ослабили эту позицию, а такая команда, как ЦСКА не упускает шансов использовать огрехи противника. Они нас наказали по делу.

Мы проиграли чемпиону, хорошей команде. Конечно, обидно проигрывать с таким счетом, зато здесь были видны все наши минусы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru